Город Школьников из Красноярска отметили на всероссийском конкурсе робототехники

Школьников из Красноярска отметили на всероссийском конкурсе робототехники

Красноярцы заняли призовые места в разных категориях

Красноярские школьники взяли несколько призовых мест во всероссийском конкурсе робототехники «РобоФест-2015». Об этом рассказали в пресс-службе краевого министерства образования.

Фестиваль проходил в Москве с 12 по 13 февраля, участие в нем приняли около 3000 школьников в составе 700 команд из 52 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Румынии. В номинации «Игра» среди ребят 9–14 лет победила красноярская команда школы № 149 «Борщ со сметанкой». В конкурсе ребята за 2,5 минуты должны были выполнить определенные задания с помощью роборуки и других технических приспособлений. Призом стал конструктор робота от Lego.

Та же команда заняла второе место в конкурсе футболок — ребята представили один из лучших стилей команды, за что были награждены денежным призом в размере 30 тыс. руб.

Другая команда от школы № 149 — команда Winners — заняла 3-е место в номинации «Проект». Школьники представили интерактивную карту России, которая рассказывала о малых народах страны.

Участвовали в конкурсе также железногорские школьники. В младшей возрастной категории в «Игре» они стали бронзовыми призерами, в старшей заняли второе место.

Справка: «РобоФест» — крупнейший в Европе фестиваль научно-технического творчества, проводимый при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное дело». Победители фестиваля отправляются на международный конкурс робототехники FIRST в США.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено минобразования края (1), Максима Турушева (2–4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства