Город Стадион «Енисей» снесут и построят на его месте новый (фото)

Стадион «Енисей» снесут и построят на его месте новый (фото)

Снос начнется уже в марте

В Красноярске стадион «Енисей» снесут и построят на его месте новый. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Енисей».

Напомним, в октябре прошлого года в Красноярске представили проект реконструкции стадиона «Енисей» для хоккея с мячом на ул. Юности. Согласно проекту, здание стадиона представляет собой крытый объект, в состав которого войдут основная ледовая арена с трибунами на 5 тыс. зрительских мест, спортивный зал для разминки, тренажерный зал, раздевалки, конференц-зал, помещения для СМИ, помещения для зрителей, технические помещения. Размер хоккейного поля — 114х70 м. Общая площадь объекта — около 28 тыс. кв. м. Максимальная единовременная пропускная способность — 249 человек.

Сегодня в пресс-службе хоккейного клуба «Енисей» сообщили, что под реконструкцией они подразумевают снос старого сооружения и строительство на его месте нового.

«Арена будет демонтирована, на ее месте будет построена новая. Этот процесс называется реконструкция, потому как на строительство нового спортсооружения денег не дают под Универсиаду, а под реконструкцию это можно было провести», — пояснили в пресс-службе.

Добавим, снос старого стадиона начнется уже в середине марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Министерства спорта Красноярского края

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства