Город Ответственный за электрички Красноярска получил условный срок за растраты и мошенничество

Ответственный за электрички Красноярска получил условный срок за растраты и мошенничество

В Красноярске за полумиллионную растрату и мошенничество осужден бывший руководитель ОАО «Краспригород». Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, Александр Мишура с 2007 по 2009 годы руководил предприятием, в ведении которого находится работа пригородных поездов и городских электричек в Красноярске. Суд установил, что за это время Александр Мишура растратил более 500 тыс. руб. из средств предприятия. Кроме того, в 2009 году он обманом завладел средствами 10 пригородных пассажирских компаний из разных регионов страны, причинив каждой организации ущерб в сумме 80 тыс. руб.

В результате суд Центрального района Красноярска вынес приговор в отношении бывшего железнодорожного начальника, признав его виновным в совершении трех эпизодов растраты (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и в крупном мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). В итоге экс-гендиректора «Краспригорода» приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно — при вынесении приговора были учтены смягчающие обстоятельства, а также то, что преступление подсудимый совершил впервые.

НГС.НОВОСТИ
Фото Викентия Чекушина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства