Город Матери вручили орден Мужества за погибшего в Дагестане сына-полицейского (фото)

Матери вручили орден Мужества за погибшего в Дагестане сына-полицейского (фото)

Старший лейтенант Игорь Муценик погиб при взрыве автоколонны в Дагестане, до конца службы оставалось 11 дней

Матери погибшего в Дагестане полицейского вручили его орден Мужества.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, в среду, 22 февраля, состоялась церемония вручения награды семье старшего лейтенанта полиции Игоря Муценика, погибшего в служебной командировке в Республике Дагестан при исполнении служебного долга.

Указом президента от 20 ноября инспектор полка ДПС в Красноярске был награжден орденом Мужества посмертно. Награду вручили матери погибшего полицейского. Память старшего лейтенанта почтили минутой молчания.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Любовь Николаевна Муценик обратилась к сослуживцам своего сына: «Уважаемые сотрудники полиции, ребята, берегите себя и своих матерей. Человек жив, пока его помнят. Светлая память всем, кто отдал свои жизни, исполняя служебный долг».

Напомним, подрыв колонны произошел 29 марта в районе поселка Новый Хушет. Сотрудники временной оперативной группировки (ВОГ) МВД России в Республике Дагестан возвращались с дежурства с одного из постов Махачкалы на место своей дислокации. Произошел подрыв двух служебных автомобилей, в которых находились прикомандированные из Красноярска сотрудники полиции.

При взрыве погиб 35-летний старший лейтенант полиции Игорь Муценик. Дома у погибшего остались жена и дочка, которая родилась за несколько дней по подрыва колонны. До конца командировки оставалось 11 дней.

Позже ответственность за подрыв автомобилей с красноярскими полицейскими взяли на себя боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

НГС.НОВОСТИ

Фото instagram.com/mvd_24/

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства