Город Поставщика смертельного виски осудили на 4,5 года

Поставщика смертельного виски осудили на 4,5 года

Дело еще одного поставщика из Москвы находится в суде

На 4,5 года осудили продавца смертельного виски в Красноярске.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Советского суда, во вторник, 21 февраля, было вынесено решение по делу в отношении 23-летнего жителя Хакасии. Он обвинялся по ч. 3 ст. 238 УК РФ — «производство, хранение и перевозка в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть нескольких человек».

Подсудимый был приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, именно его, по данным следствия, называли организатором: закупал алкоголь в Москве, а в Красноярске сбывал его через сеть дилеров. В ходе обысков у него было изъято 360 бутылок алкоголя. Судя по оперативному видео, среди бутылок есть напитки с этикетками виски Jameson, Blue Label, ром Bacardi, на некоторых коробках видны надписи «коньяк Hennesy», «виски William Lawson's», «водка "Пять озер"». Молодой человек сам пришел с повинной.

В суде добавили, что у них также находится на рассмотрении дело по этой же статье в отношении мужчины из Москвы.

Череда смертельных отравлений виски с метиловым спиртом произошла в ноябре 2015 года. Купившие через интернет виски марки «Джек Дэниэлс» по ценам в разы ниже рыночных один за другим попадали в больницы и умирали в агонии.

Сначала следователи вышли на продавцов подделки. Они и указали на организатора поставок — 31-летнего москвича. Оперативники схватили его в «Домодедово» и отправили в Красноярск. Продавцы пойла тогда рассказывали, что закупали его по 100–200 руб. за бутылку, а продавали за 600–900.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24mvd.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства