Город «Мегафон» опроверг «теорию доширака»: красноярцы покупают iPhone не на последние деньги

«Мегафон» опроверг «теорию доширака»: красноярцы покупают iPhone не на последние деньги

«МегаФон» провел анализ пользовательских предпочтений владельцев самых дорогих смартфонов Apple и Samsung и опроверг народную гипотезу, что дорогой смартфон покупается на последние деньги.

Есть распространенное мнение, что после покупки самой последней модели Apple iPhone его владелец остается практически без денег — попадает в долговую яму, начинает отказывать себе во всем и вынужден питаться исключительно лапшой быстрого приготовления. Аналитики «МегаФона» решили проверить эту гипотезу и сравнили активность красноярцев — владельцев «топовых» смартфонов Apple iPhone 7/7 Plus и Samsung Galaxy S7/S7 EDGE, а также среднестатистического сибирского пользователя смартфона.

Выяснилось, что практически во всех «дисциплинах» пользователи Apple iPhone 7 качают, разговаривают и платят за услуги связи значительно больше владельцев флагманских смартфонов Samsung, не говоря уже про сравнение с пользователями обычных смартфонов. Более того, владельцы седьмых «айфонов» намного чаще выезжают в другие страны на отдых, что полностью опровергает «теорию доширака». Что и требовалось доказать.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства