Город Красноярский край вошел в пятерку регионов страны с самым большим числом кредитов у жителей

Красноярский край вошел в пятерку регионов страны с самым большим числом кредитов у жителей

Считали только кредиты от 500 тысяч с 3-месячной просрочкой

Красноярский край вошел в пятерку регионов страны с самым большим числом кредитов у жителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Общественной палаты РФ.

Эксперты составили всероссийский антирейтинг регионов по уровню закредитованности населения. Больше всего кредитов у жителей Бурятии, Сахалинской области, Ханты-Мансийского автономного округа. На 4-м месте оказался Красноярский край.

«В ОП отметили, что в основу рейтинга легли расчеты долей взрослых жителей регионов с накопленным долгами по кредитам и займам, начиная от 500 тыс. руб. и допустивших просрочку более 90 дней», — передает агентство. Количество таких граждан в стране — почти 680 тыс. человек.

В десятку самых закредитованных регионов в РФ попали Республика Тыва, Новосибирская, Иркутская, Кемеровская области, а также Республика Башкортостан и Тюменская область.

Самыми незакредитованными регионами оказались Республика Дагестан, Чеченская Республика, Севастополь и Республика Крым.

Напомним, ранее в Национальном бюро кредитных историй сообщали, что практически каждый десятый красноярец отдает банкам по ежемесячным платежам за кредит больше половины своей зарплаты. На конец 2016 года в Красноярском крае более 50 % дохода ежемесячно отдают 12,45 % от общего числа заемщиков.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства