Город Маму с 2-летней дочкой отказались пускать в самолет в Таиланде из-за ошибки при покупке билетов

Маму с 2-летней дочкой отказались пускать в самолет в Таиланде из-за ошибки при покупке билетов

В путешествии дочке исполнилось 2 года, а значит ей был необходим отдельный билет, о котором при оформлении родителям не сказали

Маму с 2-летней дочкой из Красноярска не пустили в самолет в Бангкоке из-за ошибки при покупке билетов.

О возникшей ситуации Ирина рассказала на своей странице в соцсети Facebook. Женщина отдыхала в Таиланде вместе со своей дочкой и хотела вернуться домой, вылетев из Бангкока. Однако на самолет женщину с ребенком не посадили.

Причиной отказа стало то, что дочке во время отдыха исполнилось 2 года. А значит она уже не может ехать по категории «инфант» — ей нужен был отдельный новый билет. Хотя маме ребенка изначально продали билеты туда-обратно, не обратив внимание на возраст девочки при возвращении.

В итоге женщина осталась с ребенком и суммой в 300 бат в аэропорту. Ближайший рейс оказался только через 3 дня. Цена самого дешевого билета — 48 тыс. руб.

Оказавшуюся в трудной ситуации в Таиланде девушку начали поддерживать друзья из Сети. Также, по словам Ирины, совершенно незнакомый мужчина перевел ей на карту деньги для покупки билета и дал наличные на карманные расходы: «Потому что, говорит, у него тоже есть жена и дети, и что не дай бог с ними такое же».

Известно, что летела девушка авиакомпанией S7, но билеты покупала через оператора «Связной Трэвел». Выяснить, кто именно совершил ошибку, девушка намерена уже позже, когда окажется дома. Сейчас мама сняла номер в гостинице, где они вместе с дочкой ожидают вылета домой.

Добавим, как разъяснила НГС.НОВОСТИ директор туристической компании «Жемчужина Тревел» Маргарита Корнеюк, дети в возрасте до 2 лет при оформлении билетов считаются «инфантами». Им не нужен отдельный билет, а надо оплатить только багаж. Однако уже с 2 лет детям также покупается отдельный билет. При оформлении билетов необходимо было изначально обратить внимание на то, сколько лет будет ребенку во время вылета.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com (1), Ирины Плехановой с facebook.com (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства