Глава полиции края предложил запретить продавать алкоголь по пятницам
16 февраля 2017, 11:03
Гость
19 февраля 2017, 19:45
Мне пофигу, лет 10 казёнку не пил, свой самогон лучше.
Гость
19 февраля 2017, 10:32
Это дело надо усугубить... Ввести в пятницу с 19-00 комендантский час! Нарушителям 15 суток и на уборку снега...
Гость
16 февраля 2017, 22:38
Борьба с ветряными мельницами...
Гость
16 февраля 2017, 21:45
Налоги за магазины государство тоже платить будет?не с того начали
Гость
16 февраля 2017, 21:35
Всё правильно!!!
Не зря же некоторые алкомаркеты назвали ПЯТНИЦА, не слыхали?
Пусть затариваются в четверг, кто мешает? Но одной пятницы мало, суббота-воскресенье добавить обязательно нужно. Я только ЗА.
Гость
16 февраля 2017, 20:37
Я бы рекомендовал не запреты, а активизацию полиции по выявлению и пресечению торговли технарём, самогоном и прочими спиртогадостями...
Гость
16 февраля 2017, 19:11
Браво! Вот он Сусанин с погонами. Это он поведет нас в светлое и трезвое будущее! Ура товарищи, ура!
Вот и прославился незамысловато так новый начальник)))
Гость
16 февраля 2017, 17:31
Вино-водочный отдел, отдельно. Свои покупатели, своя касса. Детей и подростков там, не видно чтобы! Тогда, я-ЗА! Магазины пусть работают в обычном режиме.
Неадекватное предложение. Ничего не изменится: кто хочет выпить - найдёт что выпить. Не факт что это будет легальный алкоголь у легального продавца в легальное время. Всем известно: ларьки во дворах втихую торгуют алкоголем и ночью. К тому же: никто не запретит затариться накануне, причём будут брать с запасом!
Надо с пивными магнатами бороться. Пивных ларьков по 10 штук на квадрат и все с акциями : возьми литр и получи 2 бесплатно. Вот где рассадник алкоголизма.
Гость
16 февраля 2017, 14:59
В очередной раз говорящая голова, не подумав о последствиях, предлагает поменять нашу жизнь "к лучшему". Мысли о том, что после принятия закона все сразу перестанут выпивать и торговать спиртным по пятницам, сродни бреду. Последствия таких нововведений,по сути, являются подстрекательством к совершению правонарушений в сфере торговли алкоголесодержащей продукцией. Причем сознательным подстрекательством со стороны властьимущих, что является еще большим злом.
Предлагаешь запрет - одновременно предлагай десять альтернатив этому запрету!!! Это же элементарно для законодательной инициативы!!!
Данный запрет породит другую проблему в виде подпольных торгашей продающих всякую отраву. Как будете бороться с ними?. Кроме того подобная практика была во времена Горбачева, сильно помогло?.
Гость
16 февраля 2017, 12:32
странно что с таким рвением к морали его совсем не смущают бесконечные вывески с рекламой борделей по всему городу и это с учетом того что проституция и бордели у нас в принципе запрещены законом,а алкоголь законом не запрещен, но при этом его пытаются запретить,хоть и частично,а бордели нет.от сюда следует,что логика наших "властей" заключается в том что:нужно запретить то,что законом разрешено,а то что не разрешено законом-разрешить.с ситуацией с наркотиками и их рекламой по городу,в интернете и тд,а так же с свободным доступом к их приобретению любому человеку,в том числе и детей,тоже самое.это никого не беспокоит и этого доблестного полицейского тоже.
Гость
16 февраля 2017, 12:27
С1993 по 2003 работал на КРАЗе, пили спирт на работе с понедельника по пятницу каждый день, суббота-воскресенье выходной, дома печень восстанавливаем )))
Гость
16 февраля 2017, 12:26
Почему логика сегодняшних властей направлена на то, что бы запретить, сократить, продать, "оптимизировать". Что изменится от вашего запрета, вот что? Наплодите подпольных продаванов да и только. Почему вы не занимаетесь молодёжью на стадии школы? Почему они до сих пор вступают в секты, плодят суб культуры и прочее? Вы пытаетесь бороться со следствием, а не с причиной. Куда делось Патриотическое воспитание молодёжи? Где бесплатные спортивные секции в школах? Где сейчас кадеты и ДОСААФ? Сами ведь своими руками всё угробили, а теперь у вас преступность растёт почему то? Куда мы катимся то..
Гость
16 февраля 2017, 12:24
На святое замахнулся!
Гость
16 февраля 2017, 12:22
1) Глава полиции края решил озолотить самогонщиков и торговцев спиртом по пятницам :)))
2) За такие инициативы можно и выговор с верхов получить, за подрыв доходов госбюджета :)
P.s. Не запретами надо бороться, не стеми, кто пьет уже, а ограждать детей и подростков, путем инвестиций в спорт и строительства нормальных спортивных сооружений, футбольных полей, коробок спортивных и т.п. И делать все доступным каждому.
Тогда, лет через 20, проблема сама себя изживет.
Запретить продажу спиртосодержащей продукции пора давно но не в магазинах и маркетах а в общественных забегаловках которых стало в последнее время очень много, они продают на разлив и можно гулять за столиками, до утра.Там всегда лица представляющие оперативный интерес а вот полиция туда ни ногой.
Гость
16 февраля 2017, 12:03
Сейчас всё же меньше стали пить, во времена совдепии пили гораздо больше, и на работе и дома, по любому поводу и без повода. А чего, с работы всё-равно не уволят, пожурят маленько, а товарищи на поруки возьмут. Пьяная страна была, и все корни сегодняшнего пьянства оттуда растут. Развратили народ коммуняки. Горбачёв попробовал бороться с пьянством, полностью запретил продажу водки, дак все чуть с ума без неё не посходили. И у этого начальника полиции тоже ничего не получится, меньше пить не станут, народ такой.
Все эти пивники, работают до часу-двух ночи каждый день на вполне законных основаниях: официально это не магазины а предприятия общепита, которые могут продавать круглосуточно. Так что этот т.н. "закон" давно уже имеет статус туалетной бумажки. И с этой новой инициативой та же история будет
Гость
16 февраля 2017, 11:48
Опять расплодятся подпольные точки по продаже, а они под "крышей" у, сами знаете кого....
Ага ещё субботу, воскресенье и всю неделю... такие наивные... люди как пили так и пить будут , что толку сделали запрет после 23? В любом районе в павильоне можно купить алкоголь..
Гость
16 февраля 2017, 11:40
ну в какой то степени эта мера поможет, но только в городах.
На селах, а тем более на севере это бесполезно. Ничего там не запретишь. Никто там не будет слушать этих указов ибо нет там контроля. 1 участковый на несколько сотен километров....
Гость
16 февраля 2017, 11:35
Может лучше в воскресенье? Толку больше будет. А в пятницу все расслабляются после трудовой недели. Дяденька милиционер не продумал до конца.
Гость
16 февраля 2017, 11:29
Самому нельзя и другим не дам.
Гость
16 февраля 2017, 11:29
Пришел тут герой, сейчас всех и вся победит! Свой огород нужно прополоть сначала!
Гость
16 февраля 2017, 11:26
Всё делается для того чтоб вновь и дальше процветали торговцы подпольной водки и спирта,за это органы получали взятки.правильно Жириновский сказал;сделайте водку по 100 рублей.лучше займитесь постоянными рейдами по контрольным закупам после 23:00,торгуют все и вся!!!я лично шёл по Крас рабу и спросил где можно купить пива,они мне сразу объяснили где можно купить.
Гость
16 февраля 2017, 11:25
В северном 9 из 10 точек продают алкоголь после 23 вечера.
Гость
16 февраля 2017, 11:22
что то подобное проходили уже.самогон гнать будем!если человек в душе бык.рано или поздно что ни будь да натворит и без алкоголя!попробуйте принудительное лечение от алкоголя.даже если человек и не потенциальный алкаш.но склонен по пьяной лавочке повыпендриваться.знаю.знаю-нет денег на подобные затеи.проще запретить ведь...на большее тямы видно не хватает.
Гость
16 февраля 2017, 11:20
И в догонку ) запретить завозить в четверг , производить в среду, выращивать зерно во вторник , в понедельник думать что бы ещё учудить ) и по субботам и воскресеньям болеть с похмелья ))
Гость
16 февраля 2017, 11:18
Пятницы мало. Надо как минимум с четверга по понедельник.
Гость
16 февраля 2017, 11:18
Так пивнухи на каждом ходу. Куда не глянь везде они. А в спальных районах их число резко возрастает.
Гость
16 февраля 2017, 11:15
Один из семи дней решили сделать трезвым. На лицо эффективные решения)
Гость
16 февраля 2017, 11:14
Идея, а что будет мешать купить в четверг заранее? Или активизируются так называемые "подпольные " продавцы.
Гость
16 февраля 2017, 11:11
Вы в какой стране живете?! Не поможет. Свинья везде грязи найдет!
Достижения
Свой среди своих