Город Четверо налетчиков с электрошокерами и битами нападали на продавцов кальянов

Четверо налетчиков с электрошокерами и битами нападали на продавцов кальянов

В Красноярске суд отправил в колонию четверых мужчин которые обвинялись в разбойных нападениях на продавцов кальянов и сопутствующих товаров к ним. Об этом в среду, 15 февраля, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, трое разбойников действовали по четко отработанному плану и под чутким руководством нанявшего их организатора, который подыскивал жертвы и разрабатывал все нюансы нападений. Под предлогом приобретения крупных партий продукции соучастники разбоя назначали предпринимателям встречи по ночам в безлюдных местах Кировского района, после чего, используя маски, пневматический пистолет, биту и электрошокер, нападали на них и похищали привезенный товар.

В итоге суд Кировского района Красноярска приговорил организатора нападений к 7 годам лишения свободы по ч. 3 ст. 33 УК РФ (организация преступления) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Исполнители налетов получили по 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства