Суицидальная игра «Синий кит» захлестнула красноярских подростков: жуткие приказы детям выдают в соцсетях
14 февраля 2017, 19:10
Гость
28 мая 2017, 14:04
Вычислять надо айпи адреса этих детей,которые играют и через них организаторов этих групп,затем искать к какой сети принадлежат айпи,на какие страницы ещё заходил человек с этого айпи,если в вк человек сидит с подставной страницы,то с этого айпи он явно ещё и на настоящую страницу заходит,через настоящую страницу по друзьям уже можно вычислить личность человека,или через провайдеров узнавать на кого зарегистрирована сеть,какой адрес и кто проживает,связываться с людьми этими,сотрудничать.У нас огромное количество программистов,которые могут взломать что угодно и вычислить кого угодно.Возможно это сложно и дорого,но на кону жизни детей и не факт,что этим ребенком окажется не ваше дитя или вашего близкого.
Гость
10 марта 2017, 21:52
Кто знает, какую цель преследуют главные организаторы подобных групп? Как это ни страшно звучит, но если людей доводят до самоубийства, значит это кому-то нужно...
Гость
11 марта 2024, 11:32
Криминал, нарколгбт, чёрные риэлторы и трансплантологи. Сатанисты.
Гость
27 февраля 2017, 11:37
ИМХО, все это только на плечах родителей! Если бы занимались своими детьми, а не тупо садили их за компьютеры, телефоны и т.д., что бы ребенок не отвлекал родителя от "важных дел". Кажется мы забыли, что такое дети и как их нужно воспитывать.....
Гость
25 февраля 2017, 15:25
Вы сейчас детей видели? В 10 лет айфоны носят, целыми днями в интернете(контакты, фейсбуки и т.д.)... во дворах поля футбольные все заросшие... в 13 лет секс - ни секс.... Учитель подзатыльник боится шлепнуть. Т.к. потом мамаши бешеные бегут и кричат. И проблема тут не в футболках черных с черепами, а в том что родителям легче купить вещь(телефон, планшет) и чтоб ребенок не доставал(думают что сидит дома в инете, ну и хорошо... под контролем). Я в 2000х тоже носил футболки с черепами слушал тяжелую музыку... но почему то, до суицида времени не было. Со школы на тренировку, домой пришел поел и в футбол во дворе. Летом домой было не загнать.
ВК сегодня подконтрольна государству, как и ОК и mail. ru. Почему компетентные органы не занимаются этим вопросом? Вопрос конечно интересный
Гость
15 февраля 2017, 10:37
В свое время злом считались такие науки, как астрономия и химия. Порицатели так же видели в них корень зла, как и многие сейчас в развитии технологий и соцсетей. Но не в них корень зла.
Вот дать человеку молоток. Один с его помощью дом построит, другой соседу голову пробьет. Ни кто же не кричит "Запретим молотки до 18 лет" и т.д.
Соц сети тоже самое, а суицидальные культуры всегда шли. В мое детство вон эмо были и что. Нормальные люди из них выросли.
Народ, себя вспомните в 13-16 лет. Родителей многие в штыки воспринимали, противопоставляли себя всему миру и т.п. Ну и есть личности, которые этим пользуются. Такие же дяди и тети с манией, что они управляют людьми, приказы там раздают. Задайте себе вопрос, как кто-то незнакомый стал вашему ребенку ближе чем вы?
Ну и все же, те кто хотят умереть, обычно не рассказывают об этом и воц сетях не сидят, а просто уходят.... молча.
А это Все очередная модная тенденция, венку порезать, но не глубоко, на крыше постоять и в интсаграм запостить. НУ и разумеется, есть те, кто реально захотел умереть, но их единицы и случаи там индивидуальныю
Гость
15 февраля 2017, 10:31
Там арестовали Филиппа Лиса, но это не организатор, а исполнитель, он же куратор который подводит к последней черте человека. Во главе стоит человек, который разрабатывает эти методики, ведь они меняются, за ним снизу находятся кураторы. Люди оставляют сообщение типа #явигре, #млечныйпуть, #морекитов, в социальной сети, твиттере, инстаграмме, куратор присматривается к нему, по своим каким то методикам определяет, подходит ли человек или нет, если подходит то после это следует приглашение в закрытую группу в вконтакте, когда набирается определенное количество, всем им присваиваются номера и начинается квест, длится он пятьдесят дней, цель - сломать психику и подчинить волю человека себе, для этого не дают спать, или дают спать по минимуму, требует совершать казалось бы абсурдные задания связанные с насилием к себе и преодолением страхов, перед высотой к примеру. Подход зачастую индивидуален, куратор собирает информацию, используя в том числе хакерские методики, кидает ссылочку, ты на неё нажимаешь и информация о тебе, вплоть до места проживания тут же уплывает. Конечный итог игры, на пятидесятый день - самоубийство, или как его называют участники - самовыпил. Суть в том, что это как соревнование, далеко не каждый участник доходит до конечной точки, а те кто доходит, как не странно пользуется уважением и почитанием среди таких же как они. Будьте внимательны к своим близким.
Гость
15 февраля 2017, 09:54
Может проще запретить социальные сети для детей и подростков?? После 18 лет только дать возможность регистрации. Ведь постоянно в новостях пишут, что поймали еще одного педофила, который совращал мальчиков и девочек по 9-13 лет. Вот зачем ребенку в этом возрасте аккаунт в социальных сетях?? Просто подражание родителям, если да то нужно родителям начать с себя, и удалиться самим, или сидеть в соц. сетях когда детей нет дома или когда они спят. Сейчас группы смерти, подражание фильму "Нерв". Малолетки ведь как губки, впитывают все и везде в себя. Их нужно просто в их столь сложный период в жизни оградить от этой пакости, и дети будут нормальными. Нужно учить детей общаться с живыми людьми, а не с чатами или непонятно с кем прячущемся за непонятной фотографией.
Гость
15 февраля 2017, 09:03
Эпоха декаданса. Очередная. У подростков много времени и возможностей уважения родителей к "личному пространству", мало требований и занятий, не работают. Чё-то с трудом представляю "Синего кита" в 30-50е. Во-первых никто бы не допустил - организаторов уничтожили бы сразу вместе со всеми дальними и ближними родственниками, во-вторых акценты были другие - направленные на саморазвитие, в-третьих нужно было работать, и много, в т.ч. и подросткам. А уж во время войны так и вовсе никто б и не помыслил о таком. Я не идеализирую советское прошлое, но выводы сделать можно: без движения, без цели человеческая сущность стремится к самоуничтожению. От скуки, от безысходности (как кажется).
И не только человеческая. Есть известные изучения социума на мышах, при достатке пищи, тепла и пространства рождаемость резко падает, индивидуальная обособленность и гомосексуальность возрастает, также проявляется полная потеря интереса к любым видам связи между особями. Колония вырождается.
Гость
15 февраля 2017, 08:34
хоть заминусуйте, но это всё от безделья..
Гость
15 февраля 2017, 08:01
Родители общайтесь больше с детьми, больше им доверяйте, решайте все домашние проблемы совместно, пусть они почувствуют что они взрослые и с ними считаются. Что они могут на что-то влиять и нести за это ответственность. Администраторам таких групп только уголовное наказание и никаких штрафов, ведь они еще по сути дети, подростки с неокрепшим внутренним составляющим. Никак не могу понять как это может настолько интересовать ведь там дальше ничего нет, никаких дверей, света, ничего абсолютно ничего. А подростки делают плохо только себе, родным и любящим их людям. Организаторы же на этом только наживаются морально и материально.
Гость
15 февраля 2017, 07:49
Племянница попалась на эту удочку, сейчас лежит в психоневрологическом. 14 лет девчонке, хорошо хоть заметили и успели вовремя,так как "отсчет" уже пошел. Никогда бы не подумала,что нас это коснется...
Гость
15 февраля 2017, 07:38
будет еще хуже и страшней!молодежи некуда себя девать.вот и ищут приключения на свою....голову.как часто мы интересуемся что делают наши чада в интернете?на каких сайтах живут дети виртуальной жизнью?пример берут то с нас-взрослых!поверните голову.в пробке.в автобусе.да везде где есть люди.и вы наверно удивитесь.увидев как взрослый дядя или тетя тыкает пальцем в свой гаджет!вот и дети.лезут на различные сайты.и т.д.не понимая чем может закончится посещение таких сайтов.ведь нам взрослым не когда детям объяснить это! и в результате попадают на сайты с такими "играми"не понятно.почему государство не держит это под контролем?или россии молодежь уже не нужна??
Зашла ради интереса в группу в контакте "синий кит"-народ,это ужас!ненавязчивые посты с пропагандой уйти,расстаться,и тд...экзюпери с маленьким принцем приплели,все в серых ,меланхоличный тонах,очень мерзко стало,Сама картинка кита -как НЛП ,программирует на мрачные мысли и депрессию.Надо написать петицию властям,с требованием убрать подобные группы,вплоть до наказания модераторов рублем итд...
Скоро интернет зажмут законодательно, другого выхода, видимо, нет.
Гость
14 февраля 2017, 21:11
Меньше бы освещали проблему. Сейчас пойдут в группы те кто не слышал о них.
Гость
14 февраля 2017, 20:57
Эта тема достаточно стара. И люди сами дали ей дорогу. Зачем родители покупают детям одежу с символикой смерти - черепами? Зачем девочкам дарят кукол монстров, утопленниц и вампиров? У нас в школе объявили конкурс по сдаче макулатуры и главный приз - блокнот "уничтожь меня". Так родители сами приучают своих детей к смертельным играм.
Гость
14 февраля 2017, 20:55
виртуальная ось, американский/европейский VPN на котором висит куча пользователей одновременно. и никто никого не сможет найти.
Достижения
Свой среди своих