Город «Стыдно перед людьми»: попавшийся за рулем автобуса с телефоном водитель уволился

«Стыдно перед людьми»: попавшийся за рулем автобуса с телефоном водитель уволился

Мужчина заявил, что более не собирается работать на общественном транспорте

В Красноярске водитель автобуса, которого пассажиры сняли с телефоном во время движения, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом сообщил заместитель директора по безопасности муниципального автотранспортного предприятия № 5 Валерий Краевский.

Напомним, инцидент произошел в автобусе маршрута № 87 «Ветлужанка – Солнечный» 6 февраля. В 14:30 на «Космосе» один из пассажиров заметил, что водитель автобуса держит в руках телефон, и подумал, что он играет за рулем. Факт нарушения был зафиксирован на видео и отправлен в СМИ. Позже оказалось, что водитель таким образом с помощью специального приложения наблюдает за конкурентами.

Как рассказал Валерий Краевский, 8 февраля 39-летний водитель, проработавший на предприятии около 5 лет, написал заявление на увольнение. Также в объяснительной он указал, что «осознал свою вину», теперь «ему стыдно перед людьми» и «работать на общественном транспорте больше не с души». Мужчина был лишен премии и оштрафован за пользование телефоном во время вождения.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства