Город Маршрутчик за рулем смотрел в смартфоне за другими автобусами: оштрафован и грозит увольнение

Маршрутчик за рулем смотрел в смартфоне за другими автобусами: оштрафован и грозит увольнение

У мужчины имеются ранее неоплаченные штрафы

В Красноярске водитель маршрутки был замечен со смартфоном за рулем.

Инцидент произошел в автобусе маршрута № 87 «Ветлужанка – Солнечный» 6 февраля. В 14:30 на «Космосе» один из пассажиров заметил, что водитель автобуса держит в руках телефон и подумал, что он играет за рулем. Факт нарушения был зафиксирован на видео и отправлен в СМИ.

Как пояснили сегодня в компании перевозчика, 39-летний водитель работает на предприятии 5 лет. В ходе анализа ситуации стало ясно, что мужчина не играл за рулем, а смотрел через приложение, где едут другие автобусы.

«Мы приблизили видео, рассмотрели его, там не было никакой игры, а была схема движения впереди и сзади идущих автобусов. Таким приложением пользуется подавляющее большинство водителей. Можно назвать это конкурентной борьбой, можно здравым смыслом», — пояснил заместитель директора по безопасности муниципального автотранспортного предприятия № 5 Валерий Краевский.

После инцидента в ГИБДД сообщили, что за использование сотового телефона во время движения водитель будет оштрафован на сумму до 1500 руб. В компании перевозчика в данный момент рассматривают возможность увольнения сотрудника.

Добавим, в полиции также отметили, что у мужчины имеются неоплаченные штрафы за ранее совершенные нарушения ПДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства