Город Подросток перестал ходить в школу из-за любви к компьютерным играм

Подросток перестал ходить в школу из-за любви к компьютерным играм

Школьнику предлагают индивидуальное обучение

Подросток из Красноярского края перестал ходить в школу из-за игромании. Об этом корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказала директор Зеленогорской школы № 161 Дина Иванова.

По словам педагога, впервые проблему заметили осенью, когда мальчик стал пропускать занятия без уважительных причин. В школе забили тревогу, в разговоре с родителями выяснилось, что у ребенка компьютерная зависимость. Мальчик или играет всю ночь и не может встать на занятия, или уходит в школу, но так до нее и не доходит.

«Родители говорят, что они не могут на него повлиять. Пробовали действовать разными методами — забирали блок питания, потом возвращали. Мы так полагаем, что им отчасти не хватает настойчивости», — рассказывает директор.

К решению проблемы уже подключилась городская комиссия по делам несовершеннолетних. Там приняли решение привлекать дополнительных специалистов из Красноярска: врачи местного психдиспансера не могут поставить диагноз «компьютерная зависимость», так как «не имеют права».

Тем временем в школе уже разработали индивидуальный план обучения для школьника и ведут переговоры с родителями. Ученику предложили заниматься с педагогами индивидуально в стенах школы.

Добавим, возраст ребенка в школе не сообщили, но уточнили, что речь идет об ученике «среднего звена, не маленьком». Ранее у школьника не было конфликтов со сверстниками.

Как позже заявили в ГУ МВД России по краю, с родителями была проведена беседа и составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Штраф за данное нарушение составляет 1,5 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства