Город «Как пингвины из "Мадагаскара"»: прогулки важных куропаток по городу изумили красноярцев   

«Как пингвины из "Мадагаскара"»: прогулки важных куропаток по городу изумили красноярцев   

Птицы прилетели в город из-за снежной зимы

В Красноярск массово прилетели куропатки. Горожане в социальных сетях удивляются птицам, которые важно гуляют в вразвалочку гуляют по улицам города, размещают фотографии птиц на своих страницах.

Незнакомые с куропатками красноярцы интересуются у своих друзей и подписчиков, что это за вид птиц. Других удивляет потешный вид этих птиц.

«Господа орнитологи, что это за куропатки бегают по улице Маркса? Раньше я не видела в городе таких птиц. Перешли со мной улицу чинно на зелёный свет. Они очень смешные, большие, важные, бегают гуськом и похожи на команду пингвинов из Мадагаскара», - делится в соцсетях жительница Красноярска Елена Владышевская.

Отметим, этих птиц в Красноярске этой зимой наблюдали жители «Взлетки». В декабре растерянная птица выскочила на перекресток Маркса и Вейнбаума.

Орнитолог Владимир Валюх рассказал НГС.НОВОСТИ, что куропатки в черте Красноярска — это не редкость. Они летят сюда из-за того, что большие сугробы мешают им отыскать еду. В Красноярске же их привлекает хорошая кормовая база и отсутствие хищников, а также отсутствие конкуренции со стороны других диких видов.

НГС.НОВОСТИ
Фото Лилии Белой с vk.com/mkrsvetlii, скрин с видео Елены Пензиной с facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства