В «Солнечном» родители всю ночь дежурят у школы, чтобы записать детей в первый класс (фото)
1 февраля 2017, 07:02
Гость
4 февраля 2017, 18:12
программа денежной поддержки демографической ситуации сработала, браво!
Гость
2 февраля 2017, 09:33
Я живу в Солнечном. С 1986 года не прибавилось ни одной школы или детсадика. Микрорайон вырос раз в 5. Теперь поездка в город занимает (центр, татышев) более часа в одну сторону. Лишний раз уже не поедешь. Мест для длительных прогулок или поездки на велосипеде нет. Площадка возле спорткомплекса настолько миниатюрна, что гуляя по ней в одну сторону начинает кружиться голова. Я живу здесь только потому, что здесь моя квартира...
Гость
1 февраля 2017, 20:21
Что мешает городским властям проявить заботу о жителях города и их детях?
При наличии желания вопрос решается очень просто -хочешь строить жильё и получать прибыль-построй сначала школу и детский сад, сдай и только потом можешь приступать к застройке района. Все остальные схемы, лично у меня вызывают один вопрос-а кому сложившаяся ситуация выгодна? Кто на этом зарабатывает?
Гость
1 февраля 2017, 18:23
У нас в школу ходили дети живущие за 3-4 остановки,а ща всем подавай школу и детсад под окнами.
Фигню не говорите, что большинство рвалось в Солнечный за дешевизной. Это вам не Черёмушки. Скажу так, что данный район вполне выигрывает с многими другими. С 90-х годов как сложилась байка, что мкрн Солнечный - дыра мира, так многие это и несут впереди до сих пор, при этом не бывав тут ниразу. А между прочим за последние годы это совершенно другой район стал, новый. Мы жили в своё время в свердловском районе. Это просто ужас...алкашей и наркоманов пруд-пруди! В Солнечном основная масса жителей - молодые семьи! Тихо и спокойно, самое главное что есть медучреждения, спорткомплекс, сады и школы. Как мини город в городе. Конечно ужасно, что на краевом уровне не примут закон о обязательном строительстве образовательных учреждений застройщиками при строительстве домов. Но это и понятно, не просто же так сидят в горсовете бизнесмены-строители, им это не выгодно. Мерзко это!
Гость
1 февраля 2017, 16:23
Мы учились в школе 10 лет, теперь учатся 11 лет.
Если сократить количество лет пребывания в школе на 1 год, то в переполненных школах будет на 10 классов меньше.
И жаль, что не практикуются классы с ускоренной программой обучения для одарённых учеников.
Ну вот никак я не могу понять, как можно планировать стройку микрорайона, и при этом не построить в нем школ и детсадов, или по принципу, дома построили, а остальное само взойдет?
Гость
1 февраля 2017, 14:20
Что уж про школу говорить в "Солнечном", там ни одной дороги к новостройкам нет! Построили огромный микрорайон высоток, а подъехать да и пройти к ним, это целая проблема. Нет хозяина в городе, нет его!
Гость
1 февраля 2017, 14:18
В принципе нехватка школ в некоторых районах вполне ожидаема была, вот сейчас экстренно решают проблему садов, отдавая под это школьные помещения. И ведь эта проблема и со школами возникнет.
Гость
1 февраля 2017, 12:49
ну все...Предприниматели,пора частные школы открывать...сады уже есть...а нехватка мест в гос учреждениях растет каждый год..
Дикарство какое то.... неужели министерство образования не может отрегулировать этот вопрос??? Куда они смотрят вообще! 30 лет назад в очереди за колбасой стояли, а сейчас за образованием!
Гость
1 февраля 2017, 09:57
Я вообще не могу понять о каких школах может идти речь, когда храм на Стрелке еще не построили. Там можно детишек обучать. И остров Татышева отдать под духовное патриотическое воспитание молодежи можно построить монастыри и семинарии. Чтобы на паломничество к нам приезжали на авятые места.
Гость
1 февраля 2017, 09:56
похожая ситуация была в 2004-2005 годах в паспортном столе на карбышева6. тоже с вечера люди стояли, а на улице морозяка -30. все записывались на вырванный из тетрадки, листочек
А, собственно, чего хотели молодые родители, покупая там жилье? Кроме цен на квадрат ничего не видели? Ну и сами себе молодцы. Не оправдываю ни строителей, которым лишь бы продать, ни власти, которые похоже вообще не заинтересованы в нормальной жизни в нашем городе, но тут-то всё в руках самих новоселов было.
Гость
1 февраля 2017, 09:14
Зачем школа? Освещение деятельности чиновников - 36 млн. И прочие нецелевые траты, вроде зарплаты мэрии.
Гость
1 февраля 2017, 08:27
Ну,а что в 2010 стояли в очереди в Советский Загс, тоже были списки и дежурные даже ночью, а в 2020 пойду так же к 144 школе дежурить, тк домов все больше,а новой школы нам и через три года не видать точно
Гость
1 февраля 2017, 08:01
Да уж... товарищи(( приплыли.
Хорошо у нас в Свердловском))) Пойду сегодня тоже записывать своего ребенка в первый класс, слава Богу без очередей ;-)
Достижения
Свой среди своих