Город Семья отсудила 30 тысяч за 1-комнатные номера в отеле Сочи вместо 3-комнатных апартаментов

Семья отсудила 30 тысяч за 1-комнатные номера в отеле Сочи вместо 3-комнатных апартаментов

Отдыхающие 2 недели жили в стесненных условиях

В Красноярске семья отсудила 30 тыс. за 1-комнатные номера в отеле Сочи вместо 3-комнатных. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

Согласно материалам дела, женщина через агента купила 2-недельный отдых в Сочи для семьи из пяти человек. За проживание в 3-комнатных апартаментах 3-звездочного отеля она отдала 146 тыс. руб. Однако на отдыхе семье предоставили два 1-комнатных номера площадью до 28 «квадратов» каждый. Поэтому в течение отпуска отдыхающие жили в стесненных условиях.

По возвращении в Красноярск женщина направила туроператору и туристическому агенту претензии с требованием компенсации морального вреда, но не получила ответа и обратилась в суд. Суд установил, что туристам были предоставлены услуги по проживанию, не предусмотренные условиями договора и постановил взыскать по 15 тыс. с агента и туроператора ООО «Библио-Глобус Русь»: по 10 тыс. компенсации морального вреда и по 5 тыс. за неудовлетворение требований в добровольном порядке. Всего было взыскано 30 тыс. руб.

Туроператор пытался оспорить решение суда, указав, что турагент сформировал неправильную заявку на бронирование мест в отеле, но суд указал, что по закону за ненадлежащее оказание туристских услуг отвечает туроператор.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства