Город 70-летний воспитатель детсада в Красноярске учит детей кататься на самокате (фото)

70-летний воспитатель детсада в Красноярске учит детей кататься на самокате (фото)

70-летняя воспитательница учит детей кататься на самокате, проводит упражнения под удары бубна, а по выходным ходит на «Столбы»

В детском саду Красноярска 70-летняя воспитательница учит детей кататься на самокате, проводит упражнения под удары бубна, а по выходным ходит на «Столбы».

Как рассказали в пресс-службе мэрии, воспитатель детского сада № 272 Клавдия Арустамова — не только один из самых опытных педагогов Красноярска, но и самый возрастной воспитатель города. В августе прошлого года Клавдии Ивановне исполнилось 70 лет — 48 из них она посвятила воспитанию детей. За плечами у нее около 300 выпускников — самым первым сегодня уже за 40.

Свои занятия Клавдия Арустамова проводит весьма необычно — разработала методику упражнений под удары бубна, а преклонный возраст не мешает ей кататься на самокате и обучать этому детей. Воспитатель даже придумала собственную методику по быстрому запоминанию стихов — «ее» дети быстро учат любые тексты, умеют выразительно декламировать стихотворения, охотно участвуют в театральных постановках. Стала неизменным ведущим на утренниках, так как всегда знает наизусть сценарии всех праздников, может провести часовой праздник, ни разу не заглянув в шпаргалку.

Педагог уверена — неталантливых детей не бывает. «Воспитатель должен увидеть и зажечь в малыше только ему одному данную искорку, а в родителях — веру в ребенка. Это непередаваемое чувство, когда к тебе приходят твои выпускники, рассказывают о своих успехах, делятся теплыми воспоминаниями о годах, проведенных в детском садике. Некоторые выпускники приводят в мою группу своих детей», — рассказывает Клавдия Арустамова.

Вне работы воспитатель регулярно ходит на «Столбы», не пропускает трансляций соревнований по биатлону. «Если бы Клавдия Ивановна участвовала в спортивных мероприятиях детского сада, наверное, одерживала бы победу во всех состязаниях, — говорит заведующая детсадом Алена Азакова. — Например, во время семейных стартов детям и взрослым нужно пролезть через тоннель. Пока молодые педагоги и родители только готовятся к выполнению задания, Клавдия Ивановна уже успевает преодолеть препятствие».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены пресс-службой мэрии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства