NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Телефонный мошенник из Тюмени выкрал более 3 миллионов у красноярских пенсионеров

Телефонный мошенник из Тюмени выкрал более 3 миллионов у красноярских пенсионеров

Мужчина звонил на стационарные телефоны пожилым людям и вводил их в заблуждение по поводу того, что их родственники попали в беду

В Красноярске перед судом предстанет телефонный мошенник из Тюмени, вытянувший более 3 млн руб. у десятков красноярских пенсионеров. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как рассказали в ведомстве, красноярские следователи направили в суд многоэпизодное уголовное дело по факту телефонных мошенничеств, в которых пострадали 48 местных жителей. Как выяснилось, мошенник звонил пожилым людям якобы от имени родственника и просил перевести на счет денежные средства, необходимые для решения проблем с правоохранительными органами. В общей сложности потерпевшие перечислили на его счет более 3 млн руб. Подозреваемым оказался ранее судимый 34-летний житель Тюмени — сейчас он задержан.

«Он звонил на стационарные телефоны пожилым людям и вводил их в заблуждение по поводу того, что их родственники попали в беду. Например, одним из способов обмана являлось, то, что родственник, а именно сын, сбил насмерть пожилую женщину и необходимо возместить причиненный ущерб — после чего давал инструкции по перечислению денег», — рассказывает замначальника Следственного управления МУ МВД «Красноярское» Елена Бондаренко.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сейчас материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства