Город Директор школы фиктивно устроила на работу 4 человек и получила за них почти 2 млн зарплаты

Директор школы фиктивно устроила на работу 4 человек и получила за них почти 2 млн зарплаты

Бывший директор школы № 6 фиктивно трудоустроила четверых сотрудников и через них похитила 2 млн рублей бюджетных средств

В Красноярске бывший директор школы № 6 фиктивно трудоустроила четверых сотрудников и через них похитила 2 млн руб. бюджетных средств. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в ГУ СК по краю.

Как установлено следствием, используя свое служебное положение, директор школы с 2009 по 2015 годы фиктивно трудоустроила четверых своих знакомых на должности учителей и технического специалиста. Зарплату за этих сотрудников она получала лично, снимая деньги с банковских карт — тем самым обвиняемая причинила ущерб городскому бюджету на сумму 1 млн 919 тыс. руб.

Собранные следствием доказательства Свердловский районный суд счел достаточными для вынесения обвиняемой приговора по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Бывшему директору школы назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года, условно с испытательным сроком 3 года с взысканием похищенной суммы в пользу Главного управления образования Красноярска. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства