Город Водители автобусов стали чаще калечить людей в ДТП

Водители автобусов стали чаще калечить людей в ДТП

В Красноярске выросло число аварий по вине водителей автобусов

Водители красноярских маршруток стали чаще попадать в аварии и травмировать людей. Об этом рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры по итогам совещания по безопасности перевозок.

По данным ГИБДД Красноярска, за прошлый год на городских дорогах зарегистрировано на 2,8 % больше ДТП по вине водителей автобусов, чем в 2015 году. При этом количество травмированных за этот период выросло на 16 %.

Прокуратура Красноярска за истекший год выявила 143 нарушения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения — в целях их устранения внесено 15 представлений. К административной и дисциплинарной ответственности привлечены 24 виновных лица.

В связи с произошедшим ростом аварийности с участием водителей автобусов исполнение требований представлений находится на контроле прокуратуры города до полного устранения нарушений, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Напомним, 9 января две столкнувшиеся на Коммунальном мосту маршрутки поставили в пробку главные магистрали правобережья Красноярска, при этом различные травмы получили три пассажира одного из автобусов, а в середине декабря две маршрутки столкнулись на остановке в «Северном»: пострадала беременная женщина.

НГС.НОВОСТИ
Фото Якова Калинина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства