
Поделиться
Требуются строители и инженеры
В Красноярском крае чаще всего безработными оказываются 45-летние менеджеры. Об этом рассказал руководитель агентства труда и занятости Красноярского края Виктор Новиков.
По данным ведомства, на конец 2016 года в крае было зарегистрировано
На сегодняшний день в базе данных агентства труда и занятости находится около 44 тыс. вакансий постоянного и временного характера. Чаще всего требуются работники строительной сферы (мастера, прорабы, строители), сферы услуг и торговли (продавцы, парикмахеры), а также водители и инженеры. Интересно, что безработные юристы и бухгалтеры часто не могут устроиться на вакантные должности из-за того, что работодателям требуются высококвалифицированные специалисты.
Добавим, по данным центра занятости, зарплаты выше средней (42 тыс.) на рынке предлагаются работникам добывающей и строительной сфер.
НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца