Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации ​Мешающих проезду «скорой» водителей предложили штрафовать на 30 тысяч
​Мешающих проезду «скорой» водителей предложили штрафовать на 30 тысяч

Илья
24 янв 2017 в 08:51

Да и в случаи чего ,это ещё доказать надо , очередные судебные чажбы , и как правило снова безнаказанность и дозволенность

Иван
24 янв 2017 в 11:59

Тут нужно оговориться - мешающих принципиально. В противном случае в час пик где все полосы заняты, а ты последний в пробке и за тобой пристроится автомобиль с включенными со спец сигналами, а у тебя пропустить его просто нет возможности, тогда можно штрафовать все движущиеся (стоящие) впереди автомобили. А так просто будет еще одна кормушка для ГИБДД.

0303
24 янв 2017 в 12:32

Интересно рассуждают наши граждане, вчера все говорили что нужно ужесточать ответственность за то что не пропускают спецтранспорт, вплоть до уголовной ответственности, а сегодня когда поступило реальное предложение это сделать почему то большинство то против оказывается! Сам работаю водителем на скорой и могу сказать что к тем людям которые в пробке или на узкой улице не могут пропустить скорую потому что нет такой возможности к тем и притензий ни каких нет, в основном то люди нормальные и стараются пропускать. Но попадаются индивиды которые демонстративно не пропускают, подрезают, во дворах конфликты устраивают, вот их и нужно наказывать.

24 янв 2017 в 10:57

А я считаю, что надо изменения внести в Уголовный кодекс, приравнять такие случаи к хулиганству, пусть аппарат мировых судей принимает решения по таким делам, чем инспекторы ГИБДД. Да и наказание сделать поинтересней - принудительные работы, например, санитаром в морге или санитаром в больнице полы мыть. А то... под предложенные 30000 штрафа слишком многое может подходить.

24 янв 2017 в 08:03

Весь этот шум поднимают специально, чтобы протащить очередной законопроект. С боярышником было так же. Это очень плохие люди, что блокируют скорые во дворах, а представьте, если вы чуть замешкаете на "Свободном" или в других вечных пробках и не пропустите быстро скорую - штраф 30 тыс. , так и будет.

333
24 янв 2017 в 09:15

Злоупотреблять будут, не у нас в городе так в пригородах, подъедут сзади, включат сирену и отберут права, потом доказывай что ты уступал и пропускал, нельзя давать столько власти в такие руки, всего должно быть в меру, а данную автомобилистку наказывать нужно по полной программе и в особом порядке, не надо для этого законопроект вводить с драконовскими штрафами.

456
24 янв 2017 в 09:47

А давайте штрафовать тех кто строит такие дворы, в которых две машины раз'ехаться не могут? Тысяч на300

сварщик
24 янв 2017 в 08:00

я обеими руками за

Стас
24 янв 2017 в 08:59

Я думаю, никто не сомневается, что если бы там была пожарная машина или машина полиции, то никому бы и в голову не пришло перечить им - как ветром сдуло бы с дороги. А знаете почему всё это? Потому что Скорая давно сама себя дискредитировала давно, когда стала в качестве такси по пробкам подрабатывать. Хрен угадаешь, на вызов она спешит, или ребенка в садик везёт и не хочет в пробке стоять.
Потому и отношение такое у людей.