мне вообще не нравится , что хлебобулочные изделия продаются в открытом виде и сыпучие продукты , такие как сахар крупы.
Гость
23 января 2017, 21:50
Покупаю в магазине при хлебозаводе.Хлеб свежий и хрустящий. Именно неупакованный)
Гость
23 января 2017, 13:07
с одной стороны, это не есть гуд. с другой, хлеб из пекарни вкуснее заводского. стараюсь не думать о том, кто и как вокруг ходит. в идеале, должен стоять человек и подавать хлеб, лежащий за пределами досягаемости, но ему надо платить зп, к тому же очереди будут возникать, я не знаю, как это можно решить.
Гость
23 января 2017, 12:45
Так что не совсем понимаю, с чего истерия вообще. Закон РФ допускает продажу хлеба без упаковки, кому не нравятся законы этой страны, вас здесь никто не держит.
Гость
23 января 2017, 12:43
Согласно требованиям ГОСТ хлеб может вырабатываться упакованным и неупакованным. В соответствии с правилами продажи отдельных видов товаров, которые были утверждены правительством, хлеб и хлебобулочные изделия в объектах мелкорозничной торговли (павильоны, киоски, палатки) должны продаваться только в упакованном виде. В остальных предприятиях торговли хлеб может реализоваться как в упаковке, так и без нее. При этом отпуск покупателям нефасованных продуктов осуществляется продавцом с использованием торгового инвентаря в виде щипцов и т. п.
Гость
23 января 2017, 12:04
Какие все брезгливые стали.Хлеб открыто лежит.Хватают его руками,роняют на пол,рукавами обметают и осеменяют палочками коха именно в магазинах этой сети и именно в этот исторический период.
Как было раньше не скажу,мои воспоминания начинаются с позднего социализма.В те времена хлеб лежал без упаковки в свободном доступе на наклонных лотках и не за спиной продавщицы,а непосредственно перед покупателем.Продавец стоял позади лотков и подкладывал в них хлеб из транспортной тары.Рядом стоял кассовый аппарат с сидящей за ним монументальной теткой или въедлевой бабулей которые могли и уши оборвать охальникам щупавшим весь хлеб грязными руками,да и взрослым они спуску не давали.
Покашлять или чихнуть над хлебом было не мыслимо.Обычно окружающие делали замечание,а так же в CCCР была статья в УК о намеренном распространении заболеваний и подобный кадр мог загреметь под суд.
Грязь не в магазине,грязь в головах.
Я всегда беру ту булку, которая очень далеко лежит и её трудно достать.
Гость
23 января 2017, 11:07
Раздули эпопею... Да в магазинах есть множество легальных упакованных продуктов, которые нанесут вашему здоровью куда больший вред, чем "полапанный" хлеб.
Гость
23 января 2017, 10:22
да, хлеб и раньше продавали неупакованный, но он лежал на полках за спиной у продавца, а не в проходе, где действительно все в верхней одежде толпами ходят. дети хватают, чуть ли не надкусывают, мамаши у них отбирают и не смущаясь, назад кладут. про количество туберкулезных больных в городе и вспоминать не хочется. а в пакетах - да, разиновый становится(( единственный выход - ставить отдельные прилавки и продавца к ним
Блин , да вы чё все с луны упали ? С детства помню , лет так 40 , помню свежий запах хлеба, не важно как был и лежал на прилавках, но брали , потому что был настоящий хлеб.. и ни чё..никто не заражался ничем не гоните ради бога. Другое дело качество хлеба просто г........
Гость
23 января 2017, 01:35
О горе мне, горе! Терпеть не могу упакованные х\б изделия. Любая выпечка должна дышать. В пакетах моментально все становится резиновым. Специально чуть заветрившийся выбираю... Корочка такая вкусная ммм....))) Не зря же раньше хлебницы из дерева и бересты были и в тряпку хлеб ложили! Кому не нравится, кушайте свой резиновый хлеб в пакетах! Благо всегда есть выбор...
Давайте всех кого не устраивает хлеб без упаковки, вы просто не будете ходить в магазины такого типа, чихать и дышать на него тоже не надо. А мы как нибудт справимся!)
Гость
22 января 2017, 19:02
Можно подумать, роспотребнадзор не ходил и не видел что и как у нас продается в магазинах, давно надо обязать все магазины продавать все хлебобулочные изделия упакованными в пакет. смело можно заходить в каждый магазин и штрафовать всех поголовно
Гость
22 января 2017, 18:59
Сейчас нажалуетесь! Заставят сделать каждую булку в упаковке и будем ещё +10 рублей платить за буханку. А то что её там где-то в цеху повалаяют, пораняют и потом в пакет упакуют - легче не станет. Всё равно все затраты лягут на простых покупателей, а не на сети! Только себе и сделаем хуже!
Гость
22 января 2017, 18:56
Молодец, покупатель! Для особо одаренных все вопросы в Роспотребнадзор, если щипцы или пакетик на вашей руке будут способствовать соблюдению всех санитарно-гигиенических норм - милости просим, в таком случае можем для вас отменить упаковку как таковую.
Гость
22 января 2017, 18:45
Да так во всех супермаркетах. Вчера наблюдала как маленькие дети половину выставленного хлеба руками перещупали, фууууу. А руки у них не чище. А мамашам лишь бы хны.
Гость
22 января 2017, 18:33
если побывать на производстве других продуктов то вообще можно ничего не есть.а то получается в аллее хлеб в антисанитарии делается а как будто тот который в ларек привезли в стерильных костюмах пекли и стерильном кон ейнере в ларек везли
вы что все с марса свалились)) зона самообслуживания в сетях не только Алея(Командор) и не первый год! и до этого всех все устраивало? не надо там грязными руками брать! кругом щипцы и пакеты для этого есть!
Всем недовольным рекомендую посмотреть британский сериал "Помешанные на чистоте". Вам понравится))
Гость
22 января 2017, 17:36
абсолютно также и в ярах,и в других магазинах,в павильонах тоже есть такое,что в пакет кладут лишь при покупке.возмущаться на всех надо тогда.
Гость
22 января 2017, 17:24
Во всех магазинах этой сети без исключения везде антисанитария, сколько раз видела, какими руками берут хлеб, а сами продавцы в этих перчатках целый день не снимая, фу...гадость!..
Интересно...а роспотребнадзор,СЭС и т.п. в какие ходит магазины в роли покупателя? Сами неужто не в теме?
Гость
22 января 2017, 17:14
а крупы россыпью?
Гость
22 января 2017, 17:11
В Аллее на телевизорной тоже самое, печенье лежит россыпью, и хлеб без упаковки.
В командорах, аллеях хлеб не покупаю вообще.
Благо есть рядом ларек, который пока еще не снесли как конкурента командору.
С луны этот покупатель упал? Командор,Красный яр точ так же свежую выпечку продают.Не покупаю с тех пор,как при мне бабуся голыми руками багеты цапала.На замечание отреагировала так-Мол,а как еще их пощупать? Конечно,надеть пакет на руку-это надо академию окончить.
Достижения
Свой среди своих