Город Олигарх пожаловался на низкую окупаемость вложений в «Емельяново» из-за высокой стоимости кредитов

Олигарх пожаловался на низкую окупаемость вложений в «Емельяново» из-за высокой стоимости кредитов

Об этом он рассказал в интервью

Бизнесмен Олег Дерипаска пожаловался на низкую окупаемость вложений в красноярский аэропорт. Об этом сообщает издание «Интерфакс».

По словам г-на Дерипаски, его структура давно занимается развитием инфраструктуры, связанной с воздушным сообщением. Это не только аэропорт Владивостока, это и Красноярск, и южные аэропорты.

«Мы надеемся, что в следующем году мы завершим строительство терминала в Красноярске, которое приурочено к открытию Универсиады. Мы готовы идти дальше, но опять-таки — очень высокая стоимость заимствования делает пока инвестиции мало окупаемыми», — отметил владелец «БазЭла».

Напомним, структура Дерипаски стала главным акционером аэропорта летом 2015 года: акции были куплены за 4 млрд 50 млн руб. Реконструкция оценивается в 6 млрд руб.

«Аэропортовыми активами холдинга "Базовый элемент" управляет "БазЭл Аэро" — совместное предприятие со Сбербанком и Changi Airports International ("дочка" Changi Airport Group). Под управлением «БазЭл Аэро» находятся также аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика.

Смотрите, как идет строительство нового терминала.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства