Город Названы номера школ под ремонт в 2017 году

Названы номера школ под ремонт в 2017 году

Планируется ремонт в трех образовательных учреждениях

В Красноярске назвали номера школ, которые отремонтируют в этом году. Информация опубликована на официальном сайте мэрии.

По данным пресс-службы администрации, в 2017 году будет проведен капитальный ремот 3 средних образовательных учреждений: школы № 49 на ул. Мичурина, школы № 80 по пр. Красноярский Рабочий и лицея № 28 на ул. Красной Армии.

Отмечается, что ремонт лицея был начат еще в прошлом году. В ходе него обнаружилось, что составленная проектно-сметная документация требует изменений. Подрядная организация не взяла на себя дополнительные обязательства, и контракт был расторгнут. В декабре 2016 года был выбран новый подрядчик.

В школе № 80 ремонт также уже начался. Рабочие меняют инженерные коммуникации, кровлю, напольное покрытие и окна. На данный момент выполнено около 12 % от общего объема работ. Завершить ремонт планируется к началу нового учебного года.

Ремонт в школе № 49 в данный момент находится на этапе планирования. Сейчас решаются вопросы финансирования при поддержке краевого бюджета.

Добавим, также в этом году планируется строительство новой школы в микрорайоне «Иннокентьевский», на 1280 учебных мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства