Город Новая версия: в деле о гибели 4 человек смертельным оказалось употребление лекарства с алкоголем

Новая версия: в деле о гибели 4 человек смертельным оказалось употребление лекарства с алкоголем

Препарат может привести к летальному исходу при взаимодействии с алкоголем

В Красноярске отравившиеся наркотиками приобрели с рук препарат для наркоза. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Напомним, 5 января в общежитии на ул. Гастелло было обнаружено 4 трупа без внешних признаков насильственной смерти. Следователи предположили отравление коктейлем «Тайм-Аут», однако, как позже показала экспертиза, в крови погибших не было обнаружено метилового спирта. Сегодня стало известно, что молодые люди погибли от отравления синтетическими наркотиками.

Как уточнили позднее в пресс-службе следственного комитета, в крови погибших обнаружен синтетический анальгетик — фентанил. Этот медицинский препарат имеет наркотический эффект и используется анестезиологами при наркозе. Наркоманы часто заменяют им героин. При взаимодействии с алкоголем лекарство может привести к летальному исходу.

В следственном комитете отметили, что данный препарат можно найти в больницах. Погибшие, скорее всего, приобрели его с рук в незаконной точке продажи. В настоящее время следователи устанавливают продавца и иных причастных лиц.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства