NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Водители ругают дорожников: завалили снегом проезды при уборке улиц (фото)

Водители ругают дорожников: завалили снегом проезды при уборке улиц (фото)

Пр. Авиаторов

Сообщения от красноярцев о снежных завалах на городских магистралях появились в соцсетях в среду, 11 января

В Красноярске дорожники при уборке улиц оставляют кучи снега на обочинах, загораживая для движения целые полосы и блокируя въезды на парковки. Сообщения от красноярцев о снежных завалах на дорогах появились в соцсетях в среду, 11 января.

Например, пользователь Никита Кожов заметил кучи неубранного снега на пр. Авиаторов недалеко от ТРЦ «Планета». По наблюдениям красноярца, снег с дороги в процессе уборки сгребли на одну из трех полос движения — автомобилям приходится ездить по оставшимся двум полосам. При этом в комментариях под опубликованными Никитой фотографиями один из пользователей замечает, что эти завалы там лежат с вечера вторника. Также сообщается о сугробах в «Солнечном» — по словам Ларисы Соловей, «в районе конечной остановки в сторону города вместо двух полос — одна. Просто не почистили. Затвердевшие сугробики».

В районе дома № 8 по ул. Железнодорожников сгребенный в кучи снег заблокировал въезд в парковочные карманы. Соответствующие фотографии в своем Twitter опубликовала жительница Красноярска Вета Другова.

Однако некоторые красноярцы в соцсетях поспешили заступиться за дорожников. В частности, пользователь Алексей Милорадов объясняет снежные завалы технологией очистки: «Автор, ты вообще в курсе, как чистят дороги? Сперва после чистки дороги грейдеров/камазов с совками остается то, что у тебя на фото, а потом уже, грейдер и самосвалы собирают вот эту полосу снега. Это не делается мгновенно, если что... Могут и быстрее, конечно, но хотя бы так)» (орфография и пунктуация сохранены). Другие уповают на то, что «хотя бы так чистят — и то хорошо».

В диспетчерской службе «005» корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что жалоб с этих районов к ним не поступало и приняли заявку от нас, пообещав передать в соответствующие службы.

Добавим, по данным пресс-службы департамента горхозяйства, за прошедшие сутки с улиц города на снегоотвалы было вывезено 7415 кубометров снега.

НГС.НОВОСТИ
Фото Никиты Кожова с vk.com (1, 2), Веты Друговой с twitter.com (3, 4)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства