Город Неэффективность работы экологических служб признал губернатор: «Не умеем правильно тут реагировать»

Неэффективность работы экологических служб признал губернатор: «Не умеем правильно тут реагировать»

Чиновник потребовал обновить систему наблюдения за атмосферой

Глава Красноярского края Виктор Толоконский признал, что службы экологического мониторинга в регионе работают неэффективно.

Соответствующее заявление глава края сделал 9 января на совещании с министрами и руководителями районов. На совещании чиновник поставил задачи перед подчиненными: речь шла о строительстве школ, инвестициях, строительстве жилья и других сферах экономики.

Зашла речь и об экологии. Виктор Толоконский заявил, что в Красноярском крае необходимо обновить всю систему наблюдений за состоянием атмосферы, внедрить систему быстрого реагирования на неблагоприятные условия.

«Не умеем правильно тут реагировать. Погода изменилась — мы должны изменить режим работы предприятий. И ничего в этом сложного нет. И не нужно бояться. Экология — это то, что не позволяет нам идти на какие-то компромиссы», — заявил губернатор.

Отметим, в 2016 году режим НМУ, когда в воздухе скапливается смог, в Красноярске действовал 55 дней, в 2015-м — 63 дня. В январские праздники горожане создали петицию с требованием ужесточить наказания за выбросы в атмосферу и перевести ТЭЦ на газ.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства