Город За помощь в тушении свалки у ЦБК ученый из СибГАУ получила 100 тысяч от мэра

За помощь в тушении свалки у ЦБК ученый из СибГАУ получила 100 тысяч от мэра

Ученым раздали гранты от мэра

Красноярские ученые получили премию в 100 тыс. руб. от мэра Красноярска. Постановление опубликовано в документах на сайте городской администрации. Мы публикуем список лауреатов с кратким перечислением их достижений.

Александр Мурыгин доктор технических наук из СибГАУ им. Решетнева. За подготовку в течение 33 лет значимых кадров в области производства и машиностроения, внедрение новых технологий.

Сергей Сидельников доктор технических наук из СФУ. За изобретения в области создания новых сплавов цветных металлов и новых энергосберегающих технологий, которые внедрили на предприятиях региона.

Вячеслав Нескоромных, доктор наук из СФУ, издал 203 работы. является лауреатом всероссийского конкурса на лучшую научную книгу. За последние три года им издано 2 учебника и 7 учебных пособий. Подготовил большое количество кадров для предприятий.

Людмила Буряк доктор сельскохозяйственных наук из СибГАУ. Проводит исследование в области лесоводства. Предложенная ей оценка пожарной опасности применена при разработке проекта обустройства нацпарка «Шушенский бор». Ее разработки используются еще в ряде заповедников и в институте леса. Использование предложенной технологии позволило снизить затраты при тушении тлеющих отходов на территории Енисейского ЦБК и минимизировать отрицательные последствия для экологии города Красноярска.

Владимир Петрищев, доктор педагогических наук из КГПУ им. Астафьева. Преподает английский язык по созданной им самим технологии обучения, руководит множеством важных грантов.

Александр Близневский, доктор педагогических наук, СФУ. Является старшим тренер сборной команды России по лыжному ориентированию. Уже 36 лет работает в сфере высшего образования. Является одним из инициаторов проведения Универсиады в Красноярске. Он подготовил 7 Заслуженных мастеров спорта, 11 Мастеров спорта международного класса, более 38 Мастеров спорта России

Кандидат искусствоедения из Института искусств Ольга Колпецкая. Выпускники ее класса Колпецкой Ольги Юрьевны работают в различных городах, публикуется в известных российских и международных научных журналах. Ее учебные пособия и авторские программы внедерены в сибирских вузах.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства