Город Студент публиковал во «ВКонтакте» похожие на нацистскую символику знаки: оштрафовали и забрали ноутбук

Студент публиковал во «ВКонтакте» похожие на нацистскую символику знаки: оштрафовали и забрали ноутбук

За публикацию знаков, похожих на нацистские, студента оштрафовали на 2 тысячи рублей

В Красноярске студент публиковал в социальной сети «ВКонтакте» символику, схожую с нацистскими знаками, и был оштрафован. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Как рассказали в ведомстве, студент красноярского вуза с 2014 по 2016 годы размещал и публично демонстрировал в социальной сети «ВКонтакте» изображения, схожие до степени смешения с нацистской символикой Третьего Рейха Национал-социалистической партии Германии, в том числе и изображения крюкового креста, именуемого нацистской свастикой.

Оценкой опубликованных в Сети символов также занялись специалисты КГПУ им. Астафьева, которые интерпретировали их как публичное демонстрирование нацисткой свастики.

Парень был признан виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами). Студента оштрафовали на 2 тыс. руб., а также конфисковали ноутбук.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства