Город «Женщиной года» в Красноярске выбрали самую красивую в России девушку-арбитра

«Женщиной года» в Красноярске выбрали самую красивую в России девушку-арбитра

В Красноярске выбрали «Женщину года»

В Красноярске выбрали «Женщину года».

Напомним, конкурс и голосование были запущены 14 декабря редакцией портала Woman's Day. Изначально портал WDay опросил представителей СМИ и активных пользователей соцсетей и составил список 15 кандидаток на звание «Женщина года», голосование продолжалось до 29 декабря. Всего за участниц отдано 24,5 тыс. голосов.

Победительницей конкурса стала 21-летняя Екатерина Костюнина. В 2016 году девушка была признана самым красивым футбольным арбитром России. Она получила 38 % из всех голосов.

Ранее НГС.НОВОСТИ победительница рассказывала, что футболом она занимается с 14 лет. Сначала она играла после школы с одноклассниками, а потом начала выступать за женскую команду Красноярского края и Сибири. В 2013 году Екатерина решила попробовать себя в роли арбитра. В данный момент спортсменка учится в КГПУ на преподавателя физкультуры. Свое будущее видит в судействе и преподавании в вузах.

Добавим, на втором месте — 54-летняя директор краевого центра развития семейных форм воспитания Ольга Абросимова. Центр занимается усыновлением и устройством детей, оставшихся без попечения родителей. В среднем за год в центре находят новых родителей 2,5 тыс. детей.

На третьем месте — 49-летняя Людмила Сафонова — работница социальной сферы с 30-летним стажем. В этом году ею была организована первая арт-галерея с художественными работами детей с ограниченными возможностями.

Путешественница баба Лена, которая в первые дни была лидером голосования, в итоге заняла только 5-е место.

НГС.НОВОСТИ

Фото из личного архива Екатерины Костюниной

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства