Город Как работают больницы в новогодние праздники: представлен график приема

Как работают больницы в новогодние праздники: представлен график приема

В «скорой» просят вызывать бригаду только в действительно экстренных случаях

Опубликован график работы медицинских учреждений в Красноярске в праздничные выходные с 1 по 8 января.

Как сообщается на сайте краевого минздрава, городские поликлиники будут работать 3 и 6 января с 8:00 до 16:00. Записаться на прием можно заблаговременно. Пациенты смогут попасть на прием как к участковому терапевту, так и к узким специалистам, например к хирургу. Также прием будут вести педиатры, акушеры-гинекологи и стоматологи. Кроме того, будут открыты процедурный и перевязочный кабинеты. Вызовы на дом в эти дни будут приниматься до 14:00.

Кроме того, медработники будут осуществлять патронаж. Минздравом рекомендовано усилить работу специалистов кабинетов доврачебной и неотложной помощи, в том числе в послепраздничные дни, для выдачи справок и выписок населению.

Также будет оказываться экстренная круглосуточная стоматологическая помощь: для взрослых — в поликлинике № 3 (Коммунальная, 6«а»), поликлинике № 2 (Железнодорожников, 26), «Стоматология для Вас» (Тельмана, 32«а»), для детей — в поликлинике № 5 (Щорса, 83).

«Скорая помощь», стационары круглосуточного пребывания и городские травмпункты будут работать в обычном режиме. Однако специалисты «скорой» просят население вызывать бригаду только в действительно экстренных случаях, когда есть угроза жизни.

При возникновении неотложных ситуаций красноярцев просят обращаться по номеру телефона 299-24-24.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства