Город Мэр представил план масштабного ремонта дорог и спасения школ от давки в 2017 году

Мэр представил план масштабного ремонта дорог и спасения школ от давки в 2017 году

Жители Красноярска задали свои вопросы мэру, поинтересовавшись, где отремонтируют дороги и разобьют парки

Мэр Красноярска ответил на звонки жителей и рассказал о планах на 2017 год.

Одним из самых частых вопросов красноярцев оказалось состояние городских дорог, пробки на пр. Свободный, на подъездах к центру, а также состояние междворовых проездов. Мэр напомнил, что на 2017 год намечен масштабный капитальный ремонт дорог. Обещают сделать в 6 раз больше дорог, чем обычно.

Кроме этого, по словам Эдхама Акбулатова, будет построена новая дорога между 3-и и 5-м мкрн в «Солнечном», по этой новой дороге планируют уже в следующем году запустить общественный транспорт. Будет проведен ремонт всей ул. Маерчака. Для решения вопроса с пробками планируется продолжить размещение выделенных полос для автобусов и за пределами центра.

Среди планов на будущий год — провести ремонт 200 придомовых территорий: в этом году, по словам мэра, всего было сделано 50 дворов.

Одна из жительниц мкрн «Северный» пожаловалась на переполненную школу № 143: в параллели по 8-9 классов. На это мэр ответил, что в 6-м мкрн района «Иннокентьевский» уже началось строительство «самой большой» школы Красноярска на 1280 мест. Ее строительство должны завершить к началу нового учебного года. Это позволит разгрузить школы № 143 и 151.

Жители мкрн «Солнечный» также пожаловались на то, что им не хватает зеленых зон. Мэр заявил, что в 2017 году планируется разбить в микрорайоне несколько парков. Там будут производиться компенсационные посадки взамен вырубленных деревьев под строительство объектов Универсиады. Кроме парков жильцы мкрн попросили предусмотреть площадку для выгула собак.

На вопрос, планирует ли Эдхам Акбулатов вновь идти на выборы мэра, прямо он не ответил, заявив, что пока есть много нерешенных вопросов и дел.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства