16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Избиратель
27 дек 2016 в 15:15

Получается наши депутаты независимые- от них уже ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Вага
27 дек 2016 в 15:16

Не верю в честность и качество работ, живу в новом доме и не буду платить деньги вникуда.

ОТВЕТИТЬ
сварщик
27 дек 2016 в 15:17

доведут же людей! долго это все терпеть то? власть на людей просто наплевала

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 15:19

Дурят нашего брата как хотят!

Виталий
27 дек 2016 в 15:23

А его кто нибудь платит???
+ не платим
- платим
Проголосуйте пожалуйста, давайте посмотрим на статистику!
П.с. Я не плачу)))

ОТВЕТИТЬ
Правдаискатель
27 дек 2016 в 15:24

Ну это уже перебор....
Пусть платят, те кто уже сэкономил, купив старое и ветхое жилье.
С какого перепугу платить жильцам новостроек?

ОТВЕТИТЬ
Ух ты
27 дек 2016 в 15:25

Я уже давно отношусь проще к вещам, которые не пытаюсь или не могу изменить.

Появился пассив, значит придется его оплачивать.

Иначе будет расти долг. И этот долг всё равно придется платить.

Можно потратить время на то, чтобы воевать с жилищной сферой, отвоевывая свои крохи, но думаю, больше пользы будет искать способы улучшить своё благосостояние, чтобы эти крохи на новом фоне практически исчезли.

ОТВЕТИТЬ
советник
27 дек 2016 в 15:26

Интересно ,что будет если дружно всей страной прекратить платить за капремонт, в силу непрозрачности схем выполнения работ и ряду других причин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 15:28

Ни разу не платила за нововведенный в 2014 году кап ремонт. Но! Выплатили уже давным -давно стоимость не одной квартиры, оплачивая за ком услуги на протяжении более , чем четырех десятков лет! Кстати, там всегда существовала строка оплаты за кап ремонт. Также, как и давным-давно выплачена стоимость Красноярской ГЭС еще нашими бабушками и родителями, да и нами.....

Антон
27 дек 2016 в 15:40

Не платил, не плачу и не буду платить.

Джордж Иванович Хачикян
27 дек 2016 в 15:52

За два года как ввели платеж пришлось отдать около 12 тысяч честно заработанных, обидно что, лишая семью самого необходимого (штопаем старую одежду, закупаем на базе рожки чтобы как то вписаться в бюджет) платим кому то на очередной коттедж с вертолетной площадкой...

123
27 дек 2016 в 15:52

5 домов из 115 - отлично, просто блеск. то есть их никто не контролирует, никто не следит, а вы тут все сдавайте ежемесячно поборы, так еще и повысили. и депутаты наши бесполезны, никаких рычагов у народа. в миллионный раз пожалела, что на юриста не пошла, я бы таких по всем пунктам бы прижимала.

ОТВЕТИТЬ
666
27 дек 2016 в 16:16

Денех нет, вы там крепистесь..

Светлана
27 дек 2016 в 16:17

Полностью поддерживаю, разумный комментарий. Проще уплатить чем потом по судам ходить .

Мурмуркина
27 дек 2016 в 16:33

Плачу, что бы не лишиться субсидии по квартплате.

Максим
27 дек 2016 в 16:37

Придумали кормушку... Считаю, что тут каждый дом сам должен копить и решать че с деньгами делать. Или не копить и скидываться единовременно на ремонт. Так же как частники делают.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 16:48

могло быть хуже?

Таксист
27 дек 2016 в 16:50

это фонд с общим счетом.почему я должен платить деньги за ремонт чужого дома?а если этот дом совсем не платит эти взносы,а в будущем денег на ремонт моего дома не хватит?выход есть- создать счет своего дома и платить собственникам квартир на этот счет,но....а если в моем доме 75% не платят?и на собрании жильцов большинство против \"своего\" счета? выхода нет,обязуют платить в общую кормушку. p.s. я ни разу не платил.

Гость города
27 дек 2016 в 16:58

1. Если не платить ремонт и накопить задолженность свыше 10 тыс.руб., есть риск не попасть на рейс - могут не пустить.

2. Если всем объединиться и не платить кап.ремонт, то могут ввести иной обязательный налог или попросту повысить ЖКХ тарифы.

Неплательщикам, а таких уже немало, стоит объединиться, подать коллективную петицию или сразу начать судиться. Но если даже и выиграют суд, см. пункт 2.

вааа
27 дек 2016 в 17:41

плачу, НО только для того чтобы получать субсидию! так бы не платила! дом не старый, кап ремонт ему явно не нужен и не понадобится думаю еще лет пять, а так деньги уходят кому то в карман.

ОТВЕТИТЬ
Она
27 дек 2016 в 17:58

Я бы с удовольствием не платила,НО тк мы малоимущие,при получении субсидии на квартиру,не должно быть долгов по кап.ремонту... Вы нужена платить:(

AN024
27 дек 2016 в 18:14

Никогда не платили, долг 13000₽.... пришлось заплатить так как справку по квартире нужную не давали, вот как быть, нас же просто обворовывают .....

Фото пользователя
27 дек 2016 в 18:22

Мы платим. Но на счёт дома.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 20:18

Платила, т.к. квартиру продавала. Продала. Купили дом и ни кому ни чего платить не будем! Красота!

ОТВЕТИТЬ
Йося с края
27 дек 2016 в 20:51

Для основной массы людей сумма за капремонт увеличится на 20 рублей. Люди, стоит ли заморачиваться на таких мелочах! Я никоим образом не оправдываю это повышение, и конечно осуждаю, но в то же время просто плюю на такую ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 дек 2016 в 21:19

Плачу, так как не хочу долг копить, потом все равно начнут взыскивать... а сразу большую сумму платить не хочется.
Обдираловка это все, не понятно куда и кома платим. У меня в месяц почти 800 р получается, ещё и поднимают... дом новый, для чего платим не понятно.

12345
27 дек 2016 в 22:26

ну опять началось самое первое что хочу спросить на основании чего вы платите? у меня нет самого первого что необходимого это договора с фондом кап ремонта, что за байки плачу не плачу, согласуем договор по которому они будут отвечать, вот тогда и начну платить, а так это их громкие слова, что они мне в суде предъявят статьи закона по которым Я обязан следить и выполнять ремонт своего жилья, так это МОЯ ОБЯЗАНОСТЬ а не их. Как говорят тут комментаторы они хотят жить законопослушно, я тоже хочу по закону где все отвечают за свои действия

ОТВЕТИТЬ
Ккк
28 дек 2016 в 01:15

Мы платим. Но у нашего дома свой счет. Перешли в другую компанию, а счет этот так с нами и остался.

Мы не рабы, рабы не мы.
28 дек 2016 в 09:30

Как уже это все ЗАДОЛБАЛО! Скоро за воздух платить будем.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 дек 2016 в 11:00

Будут постоянно повышаться платежи, осаго, налоги и т.д. для простых людей параллельно повышаться будут доходы и численность чиновников, менеджеров госкорпораций, силовиков и расходы на войну. Неужели так трудно понять, что это часть единого процесса!

28 дек 2016 в 11:54

С - Стабильность..

Отпишитесь - кому нибудь зарплату подняли за последние 2 года?

Городской житель
28 дек 2016 в 11:55

По сути то всё правильно, капремонт личной квартиры только мы сами и должны делать. Государство то здесь причём, если это наша личная собственность? Только деньги надо перечислять на счёт своего же дома, это же ясно как божий день. И такая возможность есть. Но попробуйте договориться об этом с жильцами своего дома, бесполезно, никого не соберёшь чтобы обсудить этот вариант, абсолютно все инфантильные, всем по барабану, всем некогда. Принесли им платёжку, сбегали заплатили, и всё, больше головой они думать не хотят. В общем, я считаю, что если переводить взносы за капремонт на счёт своего же дома, то эта мысль правильная, потому как рано или поздно всё-равно наступит момент когда дом надо будет ремонтировать.

Cветлана
28 дек 2016 в 13:18

Не платила, надеялась, что отменят. Накопила 10 тыс еще и пени набежали. В итоге -заплатила. С государством спорить бесполезно- себе дороже. Все равно вынудят заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Иваняша
28 дек 2016 в 13:30

Каждый раз читаю темы НГС по капремеонту и каждый раз не знаю, что дальше делать......

ПС, долг 7000р.

ОТВЕТИТЬ
Лена
29 дек 2016 в 00:03

Я плачу за кап. ремонт, т.к. без этого не оформляют льгот по квартплате как многодетной семье. Мне так и сказали в соц. защите - кап. ремонт платят пенсионеры с льготами по квартплате и многодетные. Вот и весь контингент, кто тянет на себе ещё и кап. ремонты старых домов в городе! так что неплательщики - гордиться вам нечем. У нас в доме есть инициативная бабуля, которая предлагала голосованием решить в ТСЖ выплату кап. ремонта на собственный счет, но при этом у неё недоверие к нашему ТСЖ - типа разворуют 100%, быстрее городских служб, поэтому она предлагала ещё и создать новое ТСЖ, где она будет самый честный председатель. В общем, не прошла её инициатива. Я сомневаюсь, что ТСЖ грамотно организует демонтаж и установку новых лифтов, облицовку фасадов, замену коммуникаций и другие серьезные работы.

Фото пользователя
29 дек 2016 в 00:09

А москвичи не платят за капремонт)

Loading...