16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

123
27 дек 2016 в 07:09

Статистика странный предмет по факту потратил больше 10 тысячь а по статистике нет (3 тыс)

ОТВЕТИТЬ
Лера
27 дек 2016 в 07:24

Кризис говорите? Тогда вместо мартини все бы Советское шампанское покупали!!!!

Лори
27 дек 2016 в 07:33

Что-то у меня от этих цифр глаза на лоб полезли, либо люди не умеют считать, либо основная трата - алкоголь и петарды, втроем за вечер невозможно проесть больше 3000, живот лопнет)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 07:47

Для православных Рождественский пост до 6 января идёт.

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 дек 2016 в 08:15

Хороший салат вроде селедки под шубой обходится порядка 300 рублей.
Считаем стол на 3-х человек:
Три салата - 900 рублей
Картофель с рыбой - 400 рублей
Фрукты 600 рублей
Напитки (сок, вино или шампанское) - 700 рублей
Конфеты - 500 рублей
Икра - 500 рублей
Прочие расходы (хлеб, масло и т. п.) - 400 рублей.
Итого 4000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гаврик Потный
27 дек 2016 в 08:16

Странно, а мы потратили 350 рублей на новогодний стол: 4 доширака, 1 майонез, шампанское за 85 рублей и мандарины....
Главное не мериться размером чека на новогодний стол, а чтобы в семье было согласие и любовь...

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
27 дек 2016 в 08:33

Траты на Новый Год, самые минимальные. Придётся работать.

chok
27 дек 2016 в 08:43

Вот так народ и дурят с праздниками, тратьте больше!

авра
27 дек 2016 в 08:45

неужели праздник измеряется количеством съеденного, у нас что в стране голод. Понимаю, когда шоколад и мандарины были дефицит, дарили мандарины...Поистине сказал великий поэт "Страна голодных и рабов(своего желудка)...".:-)

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:04

а мне зп не выдали 0_о

ОТВЕТИТЬ
Люда
27 дек 2016 в 09:20

В среднем люди из статьи тратят 10 тысяч - половина моей зарплаты. Потратить ее за один день - нет уж....И двумя тысячами обойдусь.

Алена
27 дек 2016 в 09:24

..да, тяжело нынче, но хочется, хотя бы один раз в году на столу иметь деликатесы, одна икра (хорошая) обошлась в 750 р. (250г.), и выпить хочется тоже что-нибудь приличное, поэтому и затраты не маленькие и при этом стол едой тоже заставлен не будет.

ОТВЕТИТЬ
Lime
27 дек 2016 в 09:32

За кой? Зачем эти три салата и два горячих? Мне надо холодца с толченкой и пару рюмок самогонки, да бокал шампанского под президента. Зачем все усложнять? Пичкать себя несочетаемыми продуктами, и фрукты и конфеты, и майонез и мясо и овощи, и все смешанное с алкоголем - это ведь вот такое у вас будет внутри месиво :)

Алекс
27 дек 2016 в 09:32

не забывайте, что продукты закупают не на одну ночь , а как минимум дня на три , народ любит много выпить и покушать , странная традиция , но это все из совка , молодежь постепенно отходит от этого и меня это радует

Артур
27 дек 2016 в 09:33

А мы на новый год ничего не потратили, за исключением нового кухонного гарнитура и прихожей....итого новогодний стол обойдется примерно в 500000, за то в новой квартире

ОТВЕТИТЬ
antte
27 дек 2016 в 09:35

в советском союзе мы скупали все на стол из-за дефицита,многие продукты были только под новый год,зачем так делать сейчас и есть салаты тазиками я не понимаю,единственное с чем согласен это с алкоголем,нужно брать только дорогой.хороших всем праздников и активного отдыха.

дед
27 дек 2016 в 09:36

половина всего купленного первого числа окажется в мусорном баке,бичам на радость.

ОТВЕТИТЬ
Камарджоба
27 дек 2016 в 09:42

Как они много кушают

витек
27 дек 2016 в 09:42

Потратил 2 тыс. руб. на 2-х - ничего лишнего, пойду на елки, а за столом нефиг сидеть

Анастасия
27 дек 2016 в 09:54

Вот уж дурь - тратить по 10-20 тысяч за вечер... Куда ж столько вливать в себя - вино, шампань, коньяки да мартини... И до боя Курантов не досидите! Надо уметь не только заработать, но и потратить! Мне хватит 3000 максимум (на троих)! Женщина должна уметь сделать из ничего не только скандал, а как помните - еще и салат (и шляпку)!))) Всех с наступающим!)))

ОТВЕТИТЬ
пфф
27 дек 2016 в 09:56

почитаешь вас - никто ничего не покупает на новый год. интересно если все такие правильные из кого же очереди в гипермаркетах состоят? я всегда разделяю праздничный стол и повседневный. обычный холодец и картошку с рыбой я поем в любой будний день а в праздник на столе должно стоять что то поинтереснее, чего не можешь себе позволить каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 10:08

У нас семья из 4 человек и на этот НГ не хотим просто сидеть за столом и есть, закажем суши или картошку с курочкой в духовке сделаем, поедем на Покровскую гору смотреть салюты, а потом кататься на горках. И взрослым не скучно и детям весело! :)
Всех с наступающим!!! :)))

ОТВЕТИТЬ
сова
27 дек 2016 в 10:16

еда в Новый год - не еда вовсе, а фетиш, с одной стороны народ расслабляется, хоть какие-то радости в жизни есть, не беда, что потом прокисшие салаты и нарезки и горячее и испорченные фрукты едят или выкидывают, что выливают из ваз в унитаз дорогие виски и брюты, главное - оторваться)) а с другой стороны покупательский бум очень и очень выгоден, магазины делают как минимум месячную выручку за 1-2 дня, а некоторые и к годовой приближаются. Поэтому праздник будет неприкосновенен. Другое дело - голодный январь и февраль в затянутых поясах. Но это же потом)))

ОТВЕТИТЬ
Ух ты
27 дек 2016 в 10:17

Люблю этот праздник. Обожаю накрытый стол. Где есть из чего выбирать.

Детишкам тоже очень нравится.

Посидели, покушали, отдохнули, потом на улицу.

А теперь для очень правильных.

Не вижу ничего предосудительного в застолье. По ночам гулять тоже мало полезного. Тогда уж ложитесь и спите, раз такие правильные. А то вдруг режим собьёте

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 дек 2016 в 10:28

Вангую в ближайшие дни тему: Кто сколько потратил на подарки. Вот там будет хваставство, кич, ну и куда же без вранья

ОТВЕТИТЬ
123
27 дек 2016 в 10:29

У людей в корзинах явно не только на новогодний стол накуплено - и батарейки,календари, и туал.бумага, и прокладки и пр.бытхимия и возможно подарки близким - все вместе действительно выходит тысяч на 10.

Fc~k
27 дек 2016 в 10:42

Да не завидуйте вы зависть плохое чувство. Я вот себе и стол накрою и фейерверк бахну. И будет мне на душе радостно.

ОТВЕТИТЬ
Бородачь
27 дек 2016 в 12:14

Гуляй рванина!

Врач скорой
27 дек 2016 в 12:27

читаю с ужасом

Фото пользователя
27 дек 2016 в 12:35

Люди... Вы чего???? Какие 10-18 тысяч???? Что за бешеный фанатизм?? Офигеть...

Русич это звучит гордо!
27 дек 2016 в 12:49

Вы о материальном-то не думайте!Негоже это. Вы чего! Вы о душе лучше подумайте. Ведь куда важнее что Крым наш и что ваще Россия лучше всех в мире! В нашем городке куча заводов, которые дымят каждый день - а это значит, что город у нас работящий, промышленность вон как пашет! Красота да и только. Да здравствует Россия, пиндосы не пройдут! АУЕ!

ОТВЕТИТЬ
Сер)I(
27 дек 2016 в 13:31

Я вообще заправляю бензина на тыщу, не пью в праздник, и катаюсь по гостям, там салатик, тут отбивная, с собой еще дадут кусок торта, так праздник и прошел)))

Фото пользователя
27 дек 2016 в 14:08

неужели без алкоголя и жирной вредной пищи нет праздника? что за дурацкие стереотипы у людей

ОТВЕТИТЬ
Кет
27 дек 2016 в 14:26

Какие-то бешеные цифры в чеках. Зачем и к чему?
Мы будем встречать вдвоем.Этот год был для нас знаковый- познакомились летом.Решили отпраздновать только двоем.Никаких суперзатрат мы не планируем и, думаю, уже не сделаем.Съездили в выходные на базу и купили форельку.Часть пустим на стейки к НГ, часть посолим и будем кушать с толченкой после.Купили немного отменной икорки у постоянного нашего продавца.Дополнительно возьмем мяса, сделаю отбивные и на гарнир картофельные шарики.Из салатиков стандартно: "шубку"- мы оба её очень любим, так что уйдет на ура :) оливьешку и морской.Из напитков: сок и 1 бутылка шампанского на двоих.Может ещё вина бутылку возьмем и то ещё не решили. Мандарины, ананас купили.А больше ничего и не надо. К чаю тортик сама сделаю- медовый с брусникой.Выходит намного дешевле и вкуснее, чем магазинский. Самая дорогая покупка из тех, что уже взяли - форелька. Стол обойдется в тысяч 5 не больше. В ночь обязательно съездим на елку, а с 1 января - активный отдых на природе, лишь бы погода не подвела. Покушать всегда делаю с перспективной на пару дней, чтобы 1 и 2 числа у плиты не стоять лишний раз.Как правило, за эти дни всё съедается и ничего не выкидываем абсолютно.Решили ещё сделать варенники из бруснички и вишни на послепраздничные дни.Так что, числа с 3 побалуем себя горячими вкусняшками.А дальше буду готовить легкие супчики типа сливочно-грибного с гренками.

ОТВЕТИТЬ
123
27 дек 2016 в 14:38

я думаю, все отмечают в меру желаний и возможностей. у кого гости, так они и стараются, покупают и готовят, а кто-то вдвоем, там скромнее стол. я вообще одна, сделаю салат - куранты и спать. мы и так живем в непростое время, можно хоть раз в году люди позволят себя немного лишнего.

Девушка из города
27 дек 2016 в 15:19

Заметьте: опросили людей с хорошими специальностями (инженер, программист, бизнесмен....). И среди них одна пенсионерка. Что за статистика!

27 дек 2016 в 18:26

Встречайте новый год трезво. И траты будет скромнее )))

Светлана
27 дек 2016 в 19:36

у нас новогодний стол это обычный ужин.
В 1000р укладываемся
готовим 2 салата
горячее
и просто фруктовую нарезку.
И а-ля 1000р.
Спиртное не берем.Утром 1го очень клево порулить по городу без пробок.погулять по улицам,пока народ нурофен от головы жрет да похмеляется
Для меня н год это добрый праздник.без майонеза.колбас и спиртяги:)
хотя я и не молодежь.35 стукнуло:))))))

ОТВЕТИТЬ
Ёко
28 дек 2016 в 01:01

Новогодний стол будет из травяного чая и конфетки )

Хетцер
28 дек 2016 в 09:42

Мы где то тоже около 10 потратили, причем на самое необходимое, удобно закупать там где чуть чуть подешевле.

Яжемать
28 дек 2016 в 11:24

Ощущение, что народ не ел и не пил весь год. С ума посходили...