Город Мать ученика пожаловалась на платный новогодний утренник в школе

Мать ученика пожаловалась на платный новогодний утренник в школе

Директор объяснила, что платные мероприятия проводятся добровольно, по желанию родителей

Мать ученика пожаловалась на платный утренник в школе Красноярска.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратилась мама ученика школы № 150. Она рассказала, что в среду, 21 декабря, в школе проводят новогодний утренник, на который нужно было сдать 150 руб. По словам обратившейся, ребенок, чьи родители на это мероприятие денег не сдали, якобы останется сидеть в классе и ждать остальных детей.

«Какие эмоции должен испытывать ученик начальной школы, родители которого не имеют возможности оплачивать данное мероприятие по случаю Нового года, сидя в классе?» — переживает женщина.

НГС.НОВОСТИ связались с директором школы Лидией Коматковой. Она объяснила, что утренник — добровольный, по желанию родителей. Его проводит приглашенный шоу-театр, поэтому он платный. Он проводится после уроков, а значит, те родители, кто не захотел, чтобы дети посетили представление, могут сразу же после занятий ребенка забрать. Информацию о том, что ребенка заставят сидеть в классе и дожидаться остальных, директор отрицает.

К тому же в школе планируются и бесплатные утренники. По словам директора, они будут проводиться в классах, об этом изначально родителей информировали на собраниях.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства