Город Появились первые эскизы новых корпусов у краевой больницы (фото)

Появились первые эскизы новых корпусов у краевой больницы (фото)

Дополнительно трудоустроят 15–20 человек

Появились первые эскизы новых корпусов клинической больницы в Красноярске.

Напомним, для краевой клинической больницы к Универсиаде построят три новых 9-этажных корпуса. Предполагается, что это будут башни, объединенные общим 4-этажным корпусом. На 60 тыс. «квадратов» разместятся приемный покой, операционные и хирургические отделения. Также проектом предусмотрена многоуровневая парковка на месте хозяйственных корпусов.

На представленных эскизах видно, что новый корпус больницы будет выполнен в зелено-бежевых тонах и окружен зелеными насаждениями по периметру. Внутри главного корпуса расположится просторный холл. Сейчас проект проходит экспертизу и будет утвержден в конце декабря.

Как пояснил главный врач клиники Егор Корчагин, «строительство нового корпуса будет вестись по принципу замещения площадей: действующие сотрудники просто перейдут в новое здание». Исключение составляет лишь реанимационно-анестезиологическая служба. В середине 2019 года на работу будет принято 15–20 анестезиологов-реаниматологов. Сейчас разрабатывается план подготовки специалистов.

Добавим, по данным портала дирекции Универсиады, строительство должно завершиться в 2018 году. Здание поликлиники 1962 года постройки подлежит сносу после спортивных соревнований.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой краевой клинической больницы

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства