Город Из 4 тысяч уехавших за год с места ДТП водителей 80 % были задержаны

Из 4 тысяч уехавших за год с места ДТП водителей 80 % были задержаны

Раскрываемость этого преступления увеличилась на 3 %

Сотрудники ДПС за год задержали больше 80 % водителей, уехавших с места ДТП в Красноярске, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ, всего за год было 3994 ДТП, в которых водители оставляли место происшествия. 80 % из них в дальнейшем были задержаны. В ДПС Красноярска уточняют, что это на 3 % больше, чем в прошлом году.

«В большинстве случаев на месте аварии остаются следы, по которым можно установить марку, модель, цвет и даже год выпуска автомобиля. Почти всегда удается найти свидетелей происшествия, записи с автомобильных видеорегистраторов или камер уличного наблюдения», — объясняют в полку ДПС.

По мнению ведомства, зачастую такими действиями водители пытаются избежать ответственности за ДТП либо скрыть факт управления автомобилем в состоянии опьянения.

Добавим, за оставление места ДТП водителю грозит лишение прав от 1 года до 1,5 лет или административный арест на 15 суток.

В ДПС также уточняют, что в случае наезда на пешехода, если пострадавший первоначально сказал, что не будет обращаться в полицию, а позже все-таки написал заявление, водитель также будет привлечен за оставление места аварии.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства