Город Китайские инвесторы намерены вложить 400 млн долларов на новый ЦБК в крае

Китайские инвесторы намерены вложить 400 млн долларов на новый ЦБК в крае

Строительство планируют завершить в 2019 году

Китайские инвесторы намерены вложиться в строительство нового целлюлозного завода в Красноярском крае, передают «Известия».

По словам представителя Минпромторга, китайские инвесторы готовы профинансировать строительство двух целлюлозных заводов в России на общую сумму 1 млрд долл. Речь идет о проекте целлюлозного завода в Енисейском районе Красноярского края мощностью 900 тыс. тонн. Еще один завод мощностью до 750 тыс. тонн хвойной целлюлозы в год хотят построить в Амурске Хабаровского края.

Общая стоимость объекта в Краснярском крае оценивается в 2 млрд долл., в Хабаровском — в 1 млрд. Для строительства завода в Красноярском крае будет привлечено порядка 400 млн долл. вложений инвесторов из КНР. Строительство заводов планируется завершить в 2019 году.

Добавим, по данным издания, завод в Енисейском районе Красноярского края реализуется ООО «Сибирский лес» совместно с китайской инжиниринговой компании CAMCE, а также China Development Bank.

Напомним, ранее также сообщалось о намерении построить целлюлозно-бумажный комбинат и в Богучанском районе края. Площадка завода будет располагаться рядом с существующим производством древесины компании «Краслесинвест». Главным рынком сбыта опять же называли Китай. Однако сроки этого строительства не оглашались.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства