Город Начало 2017 года обойдется без масштабных сокращений: всего 4,6 тысяч по краю

Начало 2017 года обойдется без масштабных сокращений: всего 4,6 тысяч по краю

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в краевом агентстве труда и занятости населения

Конец этого года и начало следующего в Красноярском крае обойдется без масштабных сокращений. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в краевом агентстве труда и занятости населения.

Как сообщили в ведомстве, на сегодня 406 предприятий края представили сведения о планируемом высвобождении 4,6 тыс. работников до конца 2016 года и в I квартале 2017 года. При этом отмечается, что это меньше, чем год назад — тогда сведения о сокращении 6538 работников подали 448 предприятий.

Основную долю в числе организаций, заявивших о высвобождении работников, составляют бюджетные организации (федерального, регионального и муниципального уровней) — 17 % от заявленного высвобождения, организации ЖКХ — 15 % и транспортные организации — 14 %.

«Реальная ситуация такова, что массовых сокращений не предвидится» — подчеркнули в агентстве. Порядка 60 % предприятий проводят реорганизационные мероприятия, в результате которых все работники будут трудоустроены либо во вновь создаваемые предприятия, либо в другие структурные подразделения.

Например, управление железнодорожного транспорта в Железногорске заявило о высвобождении 467 работников — при этом 457 из них перейдут в красноярский филиал АО «Атомспецтранс». Сведения о высвобождении всех 250 работников предоставил ГУК «Жилфонд» — однако из-за изменения организационной структуры предприятия под сокращение попадут не более 50 человек.

Напомним, на этой неделе на красноярском заводе «Красмаш» опровергли появившиеся разговоры о массовом сокращении сотрудников.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства