Город Красноярский край стал лидером в Сибири по рождаемости

Красноярский край стал лидером в Сибири по рождаемости

Красноярский край занял первое место по рождаемости среди регионов СФО

Красноярский край занял первое место по рождаемости среди регионов Сибирского федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирскстата.

По данным ведомства, с января по сентябрь текущего года в Красноярском крае родилось 30,4 тыс. детей. Следом за ним идет Новосибирская (29,4 тыс.) и Иркутская (27,1 тыс.) области. Наименьший показатель рождаемости по СФО зафиксирован в республиках Тыва (5,8 тыс.) и Алтай (3 тыс.).

Также, по данным новосибирских статистиков, Красноярский край оказался в числе лидеров по уровню миграционного прироста. В регион за 9 месяцев прибыло около 89,9 тыс. человек, а уехало 87,6 тыс. В итоге за счет миграции население края за 9 месяцев увеличилось более чем на 2,2 тыс. человек. По этому показателю наш регион обошла лишь Новосибирская область — там за этот период население увеличилось на 8,2 тыс. человек.

Добавим, в конце ноября Красноярскстат сообщал, что за 9 месяцев этого года население Красноярска увеличилось на 7,3 тыс. человек, а общий миграционный прирост составил 3278 человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства