NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Обвиненный в халатности чиновник за свой счет отремонтировал дом сироты

Обвиненный в халатности чиновник за свой счет отремонтировал дом сироты

В Большеулуйском районе потерпевшая получила от администрации дом, не пригодный для проживания

В Большеулуйском районе Красноярского края из-за халатности чиновнику районной администрации пришлось за свой счет ремонтировать дом сироты. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по краю.

Как установили следователи, еще в мае прошлого года администрацией Большеулуйского района был заключен муниципальный контракт на приобретения жилья для лица, оставшегося без попечения родителей. По этому контракту был приобретен одноэтажный индивидуальный жилой дом за 930 тыс. руб. Однако до заключения контракта, а также в рамках его исполнения дом представителями администрации осмотрен не был.

В результате потерпевшая получила ветхий дом, не пригодный для жилья. В ходе осмотра дома и проведенной строительно-технической экспертизы было установлено, что он имеет множественные нарушения строительных и пожарных норм и правил.

Чиновник признан виновным в халатности и обвинен по ч. 1 ст. 293 УК РФ. На суде обвиняемый вину признал в полном объеме, а после окончания предварительного следствия сделал ремонт в предоставленном потерпевшей доме за свой счет. Также суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства