Город На молочные кухни для младенцев потратят 70 млн в 2017 году: новые ограничения остаются в силе

На молочные кухни для младенцев потратят 70 млн в 2017 году: новые ограничения остаются в силе

В Красноярске объявлен аукцион на поставку продуктов для молочных кухонь

В Красноярске объявлен аукцион на поставку продуктов для молочных кухонь. Соответствующие документы опубликованы на портале госзакупок.

Согласно аукционной документации, заказчиком тендера «На поставку продуктов детского питания на молочной основе для обеспечения детей первого и второго года жизни в 2017 году» значится краевое министерство здравоохранения. Начальная стоимость контракта — 69,7 млн руб. Источником финансирования указан краевой бюджет.

Победивший в торгах подрядчик весь 2017 год будет поставлять питание на молочной основе для детей 1–2 лет — каши быстрорастворимые и сухие смеси для искусственного вскармливания, отмечается в документах. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 16 декабря, сам аукцион назначен на 22 декабря.

Напомним, в конце ноября красноярские родители массово пожаловались на ограничения на молочных кухнях — красноярцев возмутили ограничения на получения питания, введенные минздравом. В пресс-службе краевого минздрава НГС.НОВОСТИ подтвердили, что ограничения были введены 1 ноября — молочная продукция теперь выдается только по медицинским показаниям: детям, у которых есть недостаток гемоглобина, дефицит веса и роста. «Для получения должны совпасть два момента — это статус малоимущего и медицинские показания», — добавила пресс-секретарь ведомства Зоя Масленникова.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства