Город Родители массово жалуются на ограничения на молочных кухнях

Родители массово жалуются на ограничения на молочных кухнях

Молочную продукцию теперь выдают не всем нуждающимся, а только по медицинским показаниям

Красноярцы массово жалуются на введенные минздравом ограничения по выдаче продукции на молочных кухнях Красноярска. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщил депутат краевого Заксобрания Александр Глисков.

Сегодня, выступая на втором заседании сессии краевого Заксобрания, Глисков заявил, что к нему поступила коллективная жалоба, где поставлено более 500 подписей жителей Советского района.

«Родители обеспокоены новой политикой краевого минздрава по ограничению тех категорий людей, которые получали для детей питание на молочных кухнях. Без объявления войны издан приказ, что теперь йогурты и творог будут получать только дети, у которых есть недостаток гемоглобина, дефицит веса и роста. А раньше питание получали все семьи, относящиеся к категории нуждающихся. Это вопрос здоровья детей, это вопрос нашего будущего», — посетовал политик.

В правительстве пообещали «всесторонне рассмотреть сложившееся положение, и в ближайшее время представить результаты в Законодательное собрание».

Однако на своей странице в Facebook депутат сообщил, что объяснения правительства о том, что они не могут составить соответствующий регламент, выглядят неубедительно. В Москве, в Новосибирске, во многих других регионах власти, по мнению Глискова, находят возможность оказывать такую социальную поддержку. Там же он сообщает, что попросил вмешаться в ситуацию губернатора Виктора Толоконского — «тот в ответ заверил, что даст необходимые поручения и постарается решить проблему».

В пресс-службе краевого минздрава НГС.НОВОСТИ подтвердили, что данные ограничения были введены 1 ноября — молочная продукция теперь выдается только по медицинским показаниям: детям, у которых есть недостаток гемоглобина, дефицит веса и роста. «Для получения должны совпасть два момента — это статус малоимущего и медицинские показания», — добавила пресс-секретарь ведомства Зоя Масленникова. По каким причинам были введены данные ограничения, в минздраве оперативно прокомментировать не смогли и обещали ответить на наш запрос позднее.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства