Город В Красноярске только один день будут бесплатно консультировать специалисты по вопросам детской неврологии

В Красноярске только один день будут бесплатно консультировать специалисты по вопросам детской неврологии

Михаил Бархатов, руководитель центра эпилептологии и неврологии «ЛабиринтМед»

В Красноярском медицинском центре «ЛабиринтМед» совместно с НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» 3 декабря состоится круглый стол на тему «Актуальные вопросы детской неврологии и эпилептологии: тики и неврозы у детей». На мероприятие будут приглашены лучшие неврологи, логопеды-дефектологи и психологи Красноярска. Они обсудят, почему возникают неврозы у детей, назовут основные причины задержки речевого развития, а также расскажут, как бороться с частыми детскими истериками и что делать родителям. Именно поэтому организаторы приглашают на круглый стол не только врачей, но всех красноярцев, которые столкнулись с данной проблемой у своего ребенка.

«К сожалению, задержка речевого развития детей — печальная тенденция последних лет, этим нарушением страдает чуть ли не каждый четвертый ребенок, — рассказывает Михаил Бархатов, руководитель центра эпилептологии и неврологии «ЛабиринтМед». — Конечно, у каждого ребенка формирование речи происходит индивидуально, но чаще всего отклонения можно определить до четырех лет. Для этого существуют определенные симптомы и признаки задержки речевого развития. Например, у малыша полутора-двух лет наблюдается полное отсутствие речи, а в более старшем возрасте — нарушение плавности произношения, неспособность составлять из слов небольшие предложения и т.д. Основная проблема заключается в том, что отставание речевого развития ребенка порой не воспринимается взрослыми как нечто из ряда вон выходящее. Многие родители надеются, что ребенок "перерастет", самостоятельно справится с подобным состоянием, игнорируя советы специалистов в детских садах или поликлиниках. Но такой подход в корне неверный — если распознать проблему в раннем возрасте, то успешнее и эффективнее окажется лечение. Ведь именно отставание речевого развития может быть первым сигналом серьезного неврологического или психического заболевания. И чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее сохраните здоровье вашего ребенка».

Поэтому при появлении первых тревожных симптомов вам с малышом необходимо пройти комплексное обследование у невролога, психолога и логопеда — все эти специалисты будут присутствовать на круглом столе 3 декабря. Здесь же, на мероприятии, красноярцы смогут получить у них бесплатные консультации и задать волнующие их вопросы по детскому здоровью.

Круглый стол проводится при поддержке компании Boiron. Возрастное ограничение: 16+.

Необходима предварительная запись по телефону 8 (391) 217-80-30.

«ЛабиринтМед»:

ул. Вильского, 16«г»

тел. 8 (391) 217-80-30

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства