Город Жители юга края стали свидетелям вспышек от обломков космического корабля «Прогресс»

Жители юга края стали свидетелям вспышек от обломков космического корабля «Прогресс»

Жители юга края стали свидетелям вспышек от обломков космического корабля «Прогресс» | ngs24.ruЖители юга края стали свидетелям вспышек от обломков космического корабля «Прогресс» | ngs24.ru

Сгорающие в атмосфере обломки космического корабля «Прогресс» были видны в Красноярском крае, Тыве и Хакасии

Вспышки от сгорающих в атмосфере обломков космического корабля «Прогресс» были видны в Красноярском крае. Об этом 2 декабря сообщил директор обсерватории Сибирского государственного аэрокосмического университета Сергей Веселков.

Как сообщает РИА Новости, запущенный 1 декабря к МКС грузовой космический корабль «Прогресс-МС-04» потерпел аварию на высоте 190 км над безлюдной гористой местностью в Тыве, большинство его фрагментов сгорело в атмосфере.

Как сообщил Сергей Веселков, вспышки можно было наблюдать в южных регионах края, а также в Тыве и Хакасии: обломки сгорают в 100 км над землей и похожи на болиды — с земли выглядят как падающие звезды.

НГС.НОВОСТИ

Фото llvday (Essentials_iStock)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления