Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «​Снежный Красноярск застыл в 8-балльных пробках: люди выходят из автобусов и идут пешком»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Пешочком
2 дек 2016 в 10:34

Последний год хожу на работу все чаще пешком, от Космоса до Локомотива. Надежнее, быстрее, здоровее. Но у меня вопрос к мэрии, в частности, к ЖКХ, которые существуют на мои налоги. А где толпы в оранжевых жилетах, которых подвозят в хорошую погоду на микроавтобусе для уборки 50 метров? Я ежедневно летом наблюдала, как 12 человек метут тротуар у музея Сурикова, в районе главпочтамта, Газпромбанка на Мира и др. Где все эти люди сейчас, когда невозможно передвигаться по городу ни на машине, ни в маршрутке, ни пешком?

123
2 дек 2016 в 10:38

Метро. Будет забирать по мере наращивания веток все больше трафика наземного.

Бумеранг
2 дек 2016 в 08:52

Ул. Аэровокзальная стоит с утра в пробке в любую погоду. Поэтому я хожу пешком от ул. Весны до Медуниверситета каждый день. Движенье - это жизнь!

Алена
2 дек 2016 в 09:25

Все сложнее и сложнее передвигаться по городу, зато новостроек всё больше и больше: дом на доме, можно из своего окна видеть, что делает сосед напротив. Город надо расширять, уж на то пошло, а не уплотнять. Не город а муравейник!

2 дек 2016 в 09:31

У меня на пашенном из-за одного "удачно поставленного" светофора, который в районе "Белые Росы", теперь постоянно пробки, хоть дождь, хоть снег, хоть солнце.

123
2 дек 2016 в 09:00

Я один с утра посмотрел пробки и вышел пораньше. По итогу приехал на работу за 30 минут до ее начала.

Чиновн
2 дек 2016 в 09:31

Не проблема, вырубим академ-городок, подтесним столбы. Все дела.

1st
2 дек 2016 в 13:19

Хорошо, что у меня работа посменная. Одна смена рано утром и в обед. Довозят за 15 мин. от подъезда. Никогда в пробках не стою :)

Витек
2 дек 2016 в 10:17

Поставил машину и сел на тралик. Да, пришлось это сделать пораньше, но зато приехал спокойно и без пробок :Р
ездить по принципу "одна *опа - одна машина" - я лично устал

Гаврик Потный
2 дек 2016 в 09:10

В 7 утра из дома выехал и без пробок доехал за 20 минут до работы, пробки начались ближе к 8 утра!

Елена
2 дек 2016 в 10:50

У большинства рабочий день начинается либо в 8.00, либо в 9.00. Из-за этого и пробки. Я просила на работе перенести мой рабочий день либо с 9.30 до 18.30, либо с 10.00 до 19.00, но мне отказали. А можно было бы перенести рабочий день для всей фирмы.

antte
2 дек 2016 в 10:21

надо учиться прогнозировать и раньше приезжать,я сегодня выехал раньше и первый в офис приехал,пришлось отчитывать опоздавших сотрудников ибо опозданение это зло,пробки это вообще не опоздание,я еще могу понять тех кому детей развозить надо тут все понятно,но остальным можно же выехать на 20-30 минут раньше.

собеседник
2 дек 2016 в 19:21

Ещё ни разу, до нынешней зимы, с экранов телевизоров не звучали такие бодро-праздничные отчёты о проделанной работе по уборке снега, Браво-пора выходить на большую сцену. А зима только началась.Бодрячок с экрана возьми в руки лопату и вперёд.

Гость
2 дек 2016 в 12:23

Возьмите опыт Москвы, за парковку 200 руб в час, поставьте больше знаков "платная парковка". Выделите правую полосу только для общественного транспорта и штраф 5000 тыс руб за езду по выделенным полосам. Может тогда половина автомобилистов пересядут на общественный транспорт. Запустите побольше автомобилей "Парконов".Приучайте автомобилистов что на машине нечего ездить в центр города на машине. Только организуйте все что работало как часы. Господа перевозчики закупите больше больших автобусов. Москва в начале тоже вся стояла, теперь все прекрасно едет. Надо менять менталитет людей. Скажите что я не прав, поставьте за комментарий больше минусов. Заранее спасибо.