Город Сравниваем Мясокомбинат, «Солнечный» и «Покровский»: плюсы и минусы районов массовой застройки

Сравниваем Мясокомбинат, «Солнечный» и «Покровский»: плюсы и минусы районов массовой застройки

Дороже всего стоят квартиры в микрорайоне «Покровский»

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU подготовили сравнительный анализ трех микрорайонов массовой застройки Красноярска.

Сравнения микрорайонов Мясокомбинат, «Солнечный» и «Покровский» было сделано на основе первостепенных факторов, которым уделяют внимание покупатели недвижимости. На первом месте по-прежнему остается вопрос цены, на втором — транспортная доступность, на третьем — общая площадь квартиры, показывают опросы.

В итоге вышло, что дороже всего стоят квартиры в микрорайоне «Покровский»: квадратный метр вторичного жилья обойдется в среднем 54,4 тыс. руб., в новостройке — в 53,2 тыс. руб. На втором месте по цене «квадрата» в обоих сегментах — Мясокомбинат, самые недорогие «квадраты» продают в «Солнечном». При этом средняя новостройка в «Солнечном» стоит дороже, чем на Мясокомбинате за счет большей средней площади объектов, отмечают аналитики.

Ближе всего к центру расположен Мясокомбинат — всего 12,2 км. По данным Google карты, добраться в центр отсюда можно за 31 минуту на автомобиле и около 1 часа на общественном транспорте. Дальше всего от центра находится «Солнечный» (23,8 км), но наличие удобной объездной дороги позволяет добраться до центра на машине за те же полчаса.

По наличию инфраструктуры заметно проигрывает Мясокомбинат: в микрорайоне пока нет школ, больниц, поликлиник, фитнес-клубов, торговых центров, кафе и ресторанов. В «Покровском» больше всего торговых центров, кафе, фитнес-клубов и аптек, но семьям с детьми, скорее всего, будет удобнее в «Солнечном», где расположено самое большое количество детских садов, школ и детских поликлиник.

Подробнее о ценах, преобладающих видах квартир вы можете прочитать в нашем большом материале.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца, иллюстрации портала N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства