Город «Самый зеленый изнутри город»: московская поэтесса поразилась видами Норильска

«Самый зеленый изнутри город»: московская поэтесса поразилась видами Норильска

Девушку поразили яркие фасады домов и иней на стенах домов

Московская поэтесса призналась в социальных сетях в любви к Норильску.

31-летняя поэтесса Евгения Коробкова, автор переводов с английского стихов Уильяма Блейка, литературный критик, побывала в Норильске в начале ноября. В эти дни здесь проходил большой этнический фестиваль «Большой Аргиш».

20 ноября на своей странице в сети Facebook девушка призналась, что восхищена северным городом и норильчанами. В большом письме она выделила 11 вещей, которые больше всего ее поразили.

Например, яркие «веселые» фасады домов, оленье мясо в магазинах, большая мечеть, отсутствие толп и столичных толкучек.

«Это самый зеленый изнутри город. Из-за мерзлоты здесь не растут деревья. Зато все окна — в зелени, а в квартирах растений больше, чем в ботаническом саду. От холода фасады домов и заборы покрываются белым пухом. Школьники по дороге домой рисуют варежками по этому пуху синусоиды», — пишет на своей странице Евгения Коробкова.

Также девушка считает, что норильчане очень ценят свой город: «Люди любят свой город. И очень хотят, чтобы приезжие его оценили. В гостинице на ресепшн всякий раз приходилось ссориться с администраторами из-за такси:

— а куда вам такси? В библиотеку? Да зачем ехать? вы за десять минут пешком дойдете. Город посмотрите, — убеждает администратор.
— В минус тридцать?
— Ну да, я и говорю, тепло, можно пешком дойти».

Отметим, в этом году мы несколько раз публиковали новости о роскошных снимках северного сияния, которые сделали норильские фотографы. Величественные виды «горящего» неба вызвали шквал комплиментов наших читателей.

Посмотреть эти снимки можно (здесь и здесь).

НГС.НОВОСТИ
Фото Алексея Семёнова vk.com/typical_norilsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства